Террорист Гиркин "наехал" на Пригожина: назвал психопатом и призвал гнать его вместе с Шойгу

5 марта 2023, 11:22
Бывший главарь российских террористов "ДНР" Гиркин считает, что руководитель боевиков Вагнера Пригожин, мол, мешает оккупантам "победить Украину".
Гиркин, Пригожин
Гиркин призвал Москву убрать Пригожина с развязанной Россией войны против Украины / Коллаж скриншот YouTube

Российский террорист Игорь Гиркин "наехал" на своего коллегу, другого террориста, главаря ЧВК Вагнера Евгения Пригожина. Назвал его психопатом, военным преступником и призвал убрать его с фронта войны России против Украины вместе с министром обороны оккупантов Сергеем Шойгу.

В своем Telegram-канале Гиркин написал о том, что боевиков ЧВК Вагнер, дескать, "расформировывать нельзя", а вот Пригожина надо убрать с фронта. Гиркин назвал Пригожина психопатом, лжецом и военным преступником, который мешает, мол, "победить Украину".

"Вывести с фронта и ПОЛНОСТЬЮ отстранить от руководства "Вагнером" самого Пригожина - настоятельно необходимо. Поскольку его политические амбиции (помноженные на психопатию, организацию демонстративных военных преступлений, склонность к беззастенчивой и во многом лживой саморекламе и к распространению на вооруженные силы гнилых "блатных понятий") - только вредят как самому "Вагнеру", так и общему делу победы над т.н. "Украиной", - призвал террорист.

Кроме того, он также призвал гнать и министра обороны оккупантов России Сергея Шойгу.

"Все вышеизложенное (кроме "военных преступлений") касается и НЕфанерного Маршала Шойгу. Короче, гнать надо обоих и лучше обоих сразу, ибо: "два сапога - пара", - подчеркнул террорист Игорь Гиркин.

Напомним, в рядах страны-оккупанта России продолжает развиваться конфликт между Минобороны агрессора и боевиками ЧВК Вагнера.

Как известно, конфронтация идет и по линии лично Шойгу и Пригожина. В результате боевики Вагнера не получают боеприпасов, за что критикуют Шойгу и его ведомство.

Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что директор РФ Владимир Путин уже не контролирует того же главаря ЧВК Вагнера Пригожина, а процесс распада государства-агрессора уже запущен. По мнению Данилова, нужно готовиться к разделу России на части.

Как полагает советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, ситуация внутри России становится все более напряженной, а конфликт Минобороны РФ и ЧВК Вагнера еще более публичным. Россию в ближайшие месяцы ждет серьезное противостояние, поскольку Путин перестал быть гарантом неприкосновенности и безопасности для "элит".

Смотрите видео Главред - генерал СБУ рассказал, когда ВСУ могут освободить оккупированный юг Украины

Война России против Украины:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять