Тунисец отрезал голову женщине в Ницце: задержаны еще два сообщника террориста

1 ноября 2020, 15:28
Всего под стражей по делу о теракте в Ницце 29 октября находятся шесть человек.
теракт в Ницце
В деле о теракте в Ницце задержали шесть человек / Reuters

Следователи во Франции задержали пятого и шестого человека в рамках расследования теракта в церкви в Ницце, в результате которого погибли две женщины и мужчина.

Речь идет о двух мужчинах в возрасте 25 и 63 лет. Они находились в доме задержанного тунисца, которого подозревают убийстве в католической церкви Ниццы трех человек, сообщил в воскресенье, 1 ноября, телеканал BFMTV.

Еще трое подозреваемых в настоящее время находятся под стражей. Это мужчина 47 лет, задержанный в четверг после того, как был замечен на кадрах камеры видеонаблюдения вместе с террористом, и 35-летний подозреваемый, задержанный в пятницу в Ницце вместе со своим двоюродным братом 33 лет.

Всего, отмечает канал, в воскресенье под стражей по делу о теракте в Ницце 29 октября находятся шесть человек.

Теракт в Ницце – о чем сообщалось ранее:

  • 29 октября на популярном французском курорте Ницца человек с ножом напал на прохожих возле местной церкви-базилики Нотр-Дам. В результате нападения погибли три человека и еще несколько получили ранения. Также стало известно, что нападавший обезглавил женщину. Жертвами стали 55-летний Винсент Локес, священник прихода, и две женщины 44 и 70 лет.
  • Нападавший получил огнестрельное ранение при задержании. Во время оказания ему срочной медицинской помощи он повторял "Аллах Акбар". Позже у него нашли свидетельство итальянского "Красного Креста". Оказалось, что он – тунисец 1999 года рождения.
  • Исполнитель теракта нелегально прибыл во Францию 9 октября из Италии через Лампедузу, это сообщил прокурор антитеррористического ведомства Франции Жан-Франсуа Рикар.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять