В Армению массово прибывают самолеты с миротворцами из РФ

16 ноября 2020, 08:11
Подразделения миротворцев постепенно разворачиваются вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.
Армия, РФ
В Армению массово прибывают самолеты с миротворцами из РФ / Reuters

В Армению уже прибыли два самолета моделей Ан-124 (Руслан) и 18 самолетов моделей Ил-76 военно-транспортной авиации РФ.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой Минобороны России. Они доставили в аэропорт Еревана российских миротворцев и специальную технику.

Также отмечается, что на борту самолетов прибыла 15-я миротворческая бригада ВВС РФ. "Российские военнослужащие произвели разгрузку материальных средств, вооружения и военной техники", — говорится в сообщении военного ведомства.

Всего за сутки из России в Армению было доставлено 58 единиц техники ‒ бронетранспортеры, грузовые автомобили повышенной проходимости, автоцистерны и экскаваторы.

Первые самолеты с миротворцами отправились в Нагорный Карабах 10 ноября. Всего в зону конфликта планируется перебросить 1960 военных, 90 БТР и 380 единиц спецтехники. Подразделения миротворцев постепенно разворачиваются вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, который соединяет Нагорный Карабах с Арменией.

Читайте такжеПолитик рассказал, почему итог войны в Карабахе – позорное поражение России

Договор о прекращении войны в Карабахе – что было ранее:

Лидеры Армении, Азербайджана и России подписали совместный документ о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. После подписания документа в Ереване начались массовые беспорядки.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Армения капитулировала, подписав договоренности о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять