В России рассказали о планах по Нагорному Карабаху

4 октября 2020, 18:57
В Москве заявили, что в Нагорном Карабахе нужно как можно скорее установить режим прекращения огня.
МИД России
Армения и Азербайджан должны как можно скорее прекратить огонь в районе Нагорного Карабаха - МИД РФ / пресс-служба "Единой России"

Официальная Москва готова оказать помощь Армении и Азербайджану в урегулировании конфликта в районе Нагорного Карабаха на основе договоренностей Минской группы ОБСЕ и в соответствии с принятым совместно с США и Францией заявлением.

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, сообщает РИА Новости.

В сообщении говорится, что глава МИД России Сергей Лавров провел телефонные переговоры со своим армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном по вопросу конфликта в Нагорном Карабахе. Стороны пришли к выводу, что в зоне вооруженного противостояния Армении и Азербайджана нужно как можно скорее установить перемирие.

Москва готова оказать помощь Еревану и Баку в возвращении к переговорам в дипломатическом формате под патронатом стран-гарантов урегулирования конфликта. Дискуссия должна идти на базе ранее обнародованного Вашингтоном, Москвой и Парижем совместного заявления.Читайте такжеВойна Турции за Азербайджан: в России предупредили Анкару о последствиях

"С российской стороны выражена озабоченность в связи с ростом жертв среди мирного населения. Отмечена необходимость скорейшего прекращения огня. Подтверждена готовность содействовать сторонам в возвращении процесса нагорно-карабахского урегулирования в политико-дипломатическое русло под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ в соответствии с совместным заявлением президентов России, США и Франции", - подчеркнули в МИД РФ.

Конфликт в Нагорном Карабахе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять