В Турции россиянин пытался спасти украинского туриста, но не смог

19 августа 2020, 18:17
Гражданин РФ едва не утонул сам.
Турция_отдых в Турции_пляж_море_горы_залив
35-летний украинец погиб на курорте в Турции / 1zoom.ru

На одном из курортов Турции российский турист едва не погиб при попытке спасти украинца, однако спасти гражданина Украины не удалось – мужчина впоследствии умер.

Как сообщает турецкое издание IHA, инцидент случился на пляже Каргыджак на курорте Аланья.

Украинец Радз Алиев отдыхал со своей женой Алиной. Мужчина отплыл достаточно далеко от берега и начал тонуть. Супруга была вместе с ним, но оказать помощь физически не смогла.

видео дня

На помощь туристу бросился россиянин Марсель Гильмутдинов — он пытался вытащить украинца на берег, но, по словам очевидцев, стал захлебываться водой и едва не утонул сам. Однако пострадавшего все же удалось вытащить на берег, где другие отдыхающие экстренно вызвали скорую помощь.

Радз Алиев
Радз Алиев / Фото: Antalya Police

Украинского и российского туристов доставили в учебно-исследовательскую больницу университета Аланьи Алааддина Кейкубата, где врачи оказали помощь. Однако гражданина Украины медикам спасти не удалось. Тело 35-летнего мужчины отправили на вскрытие в Институт судебной медицины, где впоследствии озвучат причину смерти.

Читайте такжеГерус разъяснил конфликт с журналисткой на курорте в ТурцииКак ранее сообщалось, в населенном пункте Приморский посад Запорожской области бабушка купала внука в море, привязав на поводок, чтобы уж наверняка соблюсти безопасность.

Напомним, побережье Азовского моря в июле 2020 года заполонили гигантские ядовитые медузы, которые могут нанести ожоги отдыхающим, поэтому купаться в море практически невозможно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять