Война за Карабах: экс-вице-премьер РФ раскрыл, как Армении избежать поражения

21 октября 2020, 21:27
Россия в нескольких случаях может ввязаться в конфликт за Нагорный Карабах, поделился бывший чиновник.
Кох полагает, что Армении нужно втянуть в конфликт за Карабах Россию – Нагорный Карабах война
Армении нужно втянуть в конфликт за Карабах Россию, полагает Альфред Кох / Reuters

Бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох считает, что в войне за Нагорный Карабах Армения может избежать поражения Азербайджану, если на военном уровне втянет в конфликт РФ.

Кремль может пойти на военную помощь Армении в конфликте, если это поддержит большинство россиян, и даст "ништяки" в виде каких-то серьезных денежных выигрышей или территориальных приращений, написал экс-чиновник в Facebook.

"…чтобы избежать военного поражения и последующего… вторжения азербайджанской армии в Нагорный Карабах… Армении нужно втянуть в этот конфликт Россию не только на дипломатическом, но и на практическом, военном уровне", – поделился Кох.

Бывший чиновник полагает, что России вступление в этот конфликт ничего не даст, поскольку россияне не считают его "своим".

  • Напомним, конфликт за Нагорный Карабах между Арменией и Азербайджаном начался десятки лет назад.
  • Боевые действия разгорались и стихали. Бои в очередной раз обострились 27 сентября утром. Армянская и азербайджанская стороны обменялись обвинениями в провокациях, завязались бои.
  • Россия захотела стать посредником в урегулировании конфликта. Армения и Азербайджан договаривались о перемирии. Первое перемирие было сорвано почти сразу же после вступления в силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять