Wizz Air бесплатно предоставит 100 тысяч билетов для беженцев из Украины

2 марта 2022, 12:01
Как сообщили в компании, украинцы смогут воспользоваться на короткомагистральных рейсах, вылетающих из Польши, Словакии, Венгрии и Румынии.
Wizz Air
Wizz Air бесплатно предоставит 100 тысяч билетов для беженцев из Украины / Reuters

Венгерский лоукостер Wizz Air решил бесплатно предоставить 100 тысяч билетов для украинцев, бегущих сейчас от войны, которую начала Россия в Украине.

"Wizz Air стремится помочь украинским беженцам добраться до места назначения, где бы это ни было. Мы предоставляем 100 000 бесплатных мест на короткомагистральных рейсах, вылетающих из Польши, Словакии, Венгрии и Румынии в марте", - говорится в сообщении авиакомпании в Twitter.

Как сообщал Главред, большинство членов Постоянного комитета парламента Канады по вопросам иммиграции поддержали предложение об отмене виз для беженцев из Украины.

видео дня

После одобрения профильным комитетом проект будет направлен в сессионный зал, где он должен получить одобрение большинства депутатов, чтобы вступить в силу.

Хотя решение о визовом режиме входит в компетенцию правительства, а не парламента, однако законодатели могут выразить политическую поддержку и обратиться к исполнительной власти с запросом на рассмотрение.

Читайте такжеВ ЕС готовы принять беженцев из Украины - глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Война в Украине - новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять