"Я к нему, как к ребенку относился": Лукашенко устроил комедию из-за санкций от Зеленского

5 ноября 2022, 18:55обновлено 5 ноября 2022, 19:40
Александр Лукашенко рассказал нелепицу о том, что якобы Украине дали команду через поляков американцы, чтобы против Беларуси начали вводить санкции.
Лукашенко,Зеленский
Александр Лукашенко вспомнил свои встречи с Владимиром Зеленским / УНИАН

Александр Лукашенко обвинил президента Владимира Зеленского в том, что Украина якобы по указанию США и Польши ввела санкции против Беларуси.

"Ко мне не надо претензии выдвигать. Вы видели мою позицию относительно Украины. Что я только там не делал! И первым, кто против нас санкции ввел, был Киев – Володя Зеленский, к которому я, как к своему ребенку относился. И то сделал, и это, и попросил Россию… Я даже говорить здесь не хочу. Они против нас санкции! Почему?", – заламывая руки вещал Лукашенко.

Он также выдумал нелепицу о том, что якобы Украине дали команду через поляков американцы, чтобы против Беларуси начали вводить санкции.

"Небо закрыли нам. Чего вы теперь ко мне обращаетесь и на меня обижаетесь? Мы выполняем свои союзнические договоренности с Россией", – причитал белорусский диктатор.

Не забыл он и придумать оправдание для вероятного вступления Беларуси в войну против Украины на стороне российских оккупантов.

"У меня нет никакого желания отправлять в Украину военных, если они (украинские военные – ред.) не ступят на нашу территорию с оружием. Пожалуйста, приезжайте, мы вас будем лечить, на руках будут носить, вы родные для нас. Но с оружием в руках – мало не покажется", – добавил Лукашенко.

Лукашенко
/ Скриншот

Ранее замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов сказал, что ВСУ прилагают максимум усилий, чтобы противостоять возможному наступлению оккупационных войск России на Киев.

Оборонительные сооружения строятся не только в пределах Киева, но и на всех направлениях, где могут атаковать захватчики.

Смотрите видео ТСН - будет ли Лукашенко воевать против Украины

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять