Майданов в Украине больше не будет

19 декабря 2020, 06:54
Протесты ФОПов не перерастут в майдан по одной простой причине.
Протесты ФОПов в Киеве 15 декабря
Протесты ФОПов в Киеве 15 декабря / Reuters

После "успеха" Евромайдана, когда прогнали Януковича, у значительной части украинского общества создалось впечатление, что отныне улица, толпа, благородный народный гнев всегда могут сменить своих руководителей, когда пожелают. Достаточно выйти на Хрещатик, пожить в палатках 3-4 недели, поорать на сцене "Банду геть", захватить пару общественных зданий и дело сделано.

Это было отчетливо видно во время исторического прорыва через границу Михо и его безумных попыток одним махом завалить Порошенко, найдя финансирование и собрав вокруг себя авантюристов и плебс.

Приблизительно по такой же схеме пытались действовать и ФОПы. Но не вышло: аваковские бойцы действовали быстро и решительно, пресекая любые попытки создать палаточный городок, вокруг которого могли бы накапливаться все недовольные положением в стране.

видео дня

Однако Украина исчерпала свои лимиты на майданы, как только подписала Соглашение с Евросоюзом. Дело было сделано! Отныне майданов больше не будет, Запад их не позволит. Правильно это или нет, - это другой вопрос, - но просто не позволит.

Читайте такжеБунт ФОПов - приговор для Зеленского и его командыУкраина проделала свою работу, отмайданила сколько было необходимо и вошла в "дружную семью европейских народов" , где.... никакие майданы не допускаются. Всякая махновщина, гуляй поле, вольница и Запорожская сечь отныне будут жестко пресекаться Западом. И уже пресекается - вспомним как Запад холодно прокомментировал Михо-майдан, после чего Аваков разогнал палаточный городок, а Порошенко выкинул Саакашвили из Украины. Запад промолчал, дав понять, что одобряет такие действия.

Отныне протестовать в Украине можно, майданить - нет.

Украину стараются постепенно привести в чувство, объясняя, что расставлять палатки, готовить шашлыки и жечь шины - это неправильно, что балаклавы надевать нельзя, перекрывать улицы - тоже, что, если власть не нравится и жить тяжело, то надо терпеть и менять власть на выборах или подавать в суд на конкретных чиновников.

Кто поймет сразу - хорошо, кто не поймет - с тем проведут воспитательную работу.

Ах, суды коррумпированные ? Ну, так создавайте честные суды. Сами! Только не на майданах! Выходите и протестуйте, давите на власть. Не хотите выходить - ваше право, но не жалуйтесь тогда на бедность.

Выбирать не из кого? Ну, так объединяйтесь, создавайте свои политические партии , агитируйте и побеждайте на выборах, а не ищите героев - спасителей из числа своих феодалов, клоунов и шутов.

Читайте такжеВо всех странах ФОПов стараются носить на руках. У нас - стараются только стричьТребуйте местного самоуправления и занимайтесь делами своей общины, контролируя каждую общественную копейку.

Не хотите объединятся и самим улучшать свою жизнь - можно уехать на заработки в Польшу или Россию, но оставите без пенсии нынешних пенсионеров и сами в старости будете без пенсий.

Вот, собственно, и вся суть западной демократии, так сказать, на пальцах, за которую и проводили майданы.

Без дипломатической и моральной поддержки Запада свалить власть с помощью майданов невозможно. И это, кстати, делает любого нашего президента и любое правительство лояльным Западу, как защитнику от попыток олигархов завалить власть с помощью недовольного плебса.

Поэтому майданов больше не будет. Точнее, если все-таки он произойдёт, то он будет последним. И это будет означать, что Запад махнул рукой, уже более не верит, что Украина жизнеспособна, может выйти из состояния failed state и ее надо отключать от аппарата искуственного дыхания. После последнего майдана будет международная конференция, которая будет определять судьбу Украины

Но пока так вопрос не стоит. Ещё есть запас прочности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять