Когда могут восстановить работу столичной подземки - названа дата

25 апреля 2020, 18:56обновлено 25 апреля 2020, 20:38
Киевское метро намерены запустить не раньше 31 мая.
Метро, поезд
Подземку в столице могут запустить с 31 мая / УНИАН

Карантин в Украине - вчера Кабмин презентовал план поэтапных послаблений карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса. В столичном метрополитене спрогнозировали, что по расчетам правительства, работа подземки будет восстановлена примерно с 31 мая.

Как пишет пресс-служба метрополитена, возобновление работы метро планируется не ранее, чем на третьем этапе, то есть через 30 дней после окончания карантина в Украине. Сейчас этап запуска столичного метро приходится на 31 мая.

Читайте такжеВ Минобразовании рассказали, как из-за карантина закончат учебный год студенты

видео дня

Отмечается, что сначала подземной смогут пользоваться только граждане со специальным пропуском. Лишь на четвертом этапе плана выхода из карантина метро откроют для всех пассажиров. В метрополитене предполагают, что это произойдет примерно 10 июня.

Карантин в Украине

Как ранее писал Главред, в Украине с 11 мая начнут постепенно смягчать карантин при условии, если число новых случаев коронавируса в течение 10 дней не будет превышать 5%. По информации пресс-службы, Кабмин разработал и презентовал четкий план смягчения ограничений.

Также напомним, по состоянию на утро среды, 22 апреля, в Украине подтверждены 6592 случая заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Центр общественного здоровья. За сутки были зафиксированы +467 новых случаев инфицирования.

В результате осложнений, вызванных болезнью, умерли 174 человека, из них 90 мужчин и 84 женщины. Среди умерших преобладают лица в возрасте от 50 лет (85%).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять