Активный чат
Владимир Гришко
39
14 марта 2016, 14:00

Владимир Гришко

Народный артист Украины, украинский тенор
Вопросы
вопрос:
root
root
Як у вашій творчості відобразяться сьогоднішні події в країні? Можливо, плануєте створити якісь пісні на злободенні теми, чи війну та горе не варто увіковічнювати?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Дякую за запитання. Я не є персоною якого-небудь впливу на суспільство, і аж ніяк не політичного впливу. Я — не чиновник, не корупціонер. До жодної з політичних структур не належу. При Януковичі я не був його радником і його довіреною особою. Ви дуже легко це може перевірити, звернувшись до Адміністрації президента і отримавши довідку. У мене немає фабрик та заводів, у мене немає сотень гектарів народної землі. Я — український співак зі світовим іменем, і тим пишаюся.
Щодо відповіді на Ваше питання, то я не планую співати про горе, війну чи крах. Ви ж знаєте, що все в світі працює за принципом тяжіння: що задумаєш, те й притягнеш до себе. Я співатиму про Україну, котра бореться і перемагає.
вопрос:
root
root
Наскільки виховані музичні смаки українців? Вони - вибагливі слухачі? Якщо так, то чим можна пояснити широкий попит на шансон чи доволі примітивну "попсу"?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Так, українські слухачі виховані та вибагливі. Але, на превеликий жаль, зараз у країні не до опери, і музика, більш доступна до вуха і душі, котра виражає злободення сьогоднішніх тяжких подій, легше сприймається слухачами. Тобто побутовий шансон та «попса» будуть провідником у всіх мережах культури. На превеликий жаль...
вопрос:
root
root
Володимире Даниловичу, в якому саме церковному хорів ви вирішили співати і чому? Загалом, ви - віруюча людина, часто ходите до церкви?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Так. Я — не фарисей. Я — грішна людина, як і всі ми. І вчора я просив вибачення в усіх своїх близьких, тому що була Прощена неділя. І перед Великим постом я теж хотів би звернутися до всіх українців, хто мене не зрозумів, кого я вільно чи невільно образив, і попросити вибачення. Господь простить, усіх нас простить.
Сьогодні — перший день Посту. Я витримаю 40-денний піст і очищу своє тіло, душу і думки від бруду, котрий ллють на мене та моїх колег представники культури України.
Я вже десять років співаю в хорі у Володимирському соборі, а також у Святій Лаврі. Я христової віри і не підтримую політичного втручання у конфесії. Бог — єдиний, віра у нас — одна. Я і далі буду продовжувати співати по всіх храмах. Планую заспівати і в греко-католицькому храмі, планую проспівати Молитву миротворців, і у мусульманських храмах України, а також у Синагозі.
вопрос:
root
root
Володимире, пролийте нарешті світло - ви їздили чи не їздили до Криму вже після його анексії? І чи припускаєте, що найближчим часом у вас там будуть виступи? Якщо так - за яких умов?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Я не співав у Криму після його анексії. До 2012 року, справді, у мене було чимало гастролей у Криму, тобто ще до його анексії. Але після конфлікту я ніколи не співав у Росії і не планую цього робити в майбутньому. Про це я неодноразово заявляв і збираюся надалі дотримуватися цієї позиції, доки Крим знову не стане частиною України.
Я переконаний, що це — спланована ганебна акція проти мого імені. Культура — це безпека України і її потужна зброя. Комусь конче необхідно, а саме ворогам України, травити представників української культури і всіляко намагатися змусити їх відповісти на ці провокації і поповнити лави "п’ятої колони". Я переконаний, що на ці наклепи та бруд я не піддамся. А захищати честь свого імені буду у суді, також буду звертатися до міжнародної правової підтримки.
"Друзі" зараз радять мені позбутися звання Народного артиста України, навіть позбутися громадянства України: мовляв, якщо мені не дають співати українські пісні в Україні, на їхню думку, я отримаю легко будь-який закордонний паспорт. Хочу запевнити українське суспільство: на подібні пропозиції "друзів" я ніколи не пристану, бо вважаю, що це проявами ворогів української нації. Я є, був і буду громадянином України і буду всіляко захищати свою честь, а також честь і гідність всього українського народу. 
вопрос:
root
root
Скажіть, якими ви бачите шляхи, що здатні допомогти повернути уми людей на окупованих територіях до України? Що потрібно, аби Донбас і Крим стали українськими за суттю? І скільки часу на це може піти? Десятиріччя, століття, кілька поколінь?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Я — не політик, хоча закінчив Дипломатичну академію і маю другий фах. Безумовно, я орієнтуюся в деяких питаннях.
На мою думку, провокація припиниться, і шляхом референдуму народ визначиться у майбутньому. Я переконаний, що і Крим, і Донбас залишаться українськими. Головне — щоб закінчилася тяжка кровопролитна війна, і мир прийде і на Донбас, і на інші землі в світі.
вопрос:
root
root
Что нужно сделать - политикам от культуры, деятелям искусств, обществу - чтобы украинцы полюбили оперу, как любят ее в Западной Европе?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Опера — как наркотик. Если ты один раз услышишь оперу, и она войдет в твою душу, она навсегда останется в крови. К сожалению, сейчас многие представители культуры, в том числе оперные артисты, а также спортсмены покидают нашу страну. Я не знаю, когда вернется опера, как нетленное искусство в Украину. Но все-таки верю и надеюсь, что когда-то это снова придет, и на наших оперных сценах будут звучать такие же великие голоса, какими всегда останутся в нашей памяти голоса Кипаренко-Доманского, Зои Христич, Огневого, Кикотя, Ворвулева, Зои Чавдар, Евгения Мирошниченко, Анатолия Соловьяненко и других.
вопрос:
root
root
Владимир Данилович, остаетесь ли вы и сегодня солистом санкт-петербуржского Мариинского театра? Считаете ли вы уместным сотрудничать с российскими театрами в сложившейся ситуации? Спасибо за ответ.
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Нет. Хотел бы официально заявить: к сожалению, в сложившейся конфликтной ситуации я не являюсь солистом Мариинского театра оперы и балета. Я считаю, что будет неправильным, если я сейчас буду петь в театрах России. Хотя многие задают мне вопрос: почему другим можно, а вам — нельзя? Почему такой выборочный подход к тем артистам, которые постоянно поют в России и возвращаются потом опять сюда, в Украину? И почему такое непонятное внимание к моей персоне — которая отказывается петь в России? Я не имею права давать оценку своим коллегам по цеху по этическим соображениям — не мне их судить. Но я строго хочу сказать, что отвечаю только за себя и свои поступки. Петь в ближайшее время в России я не буду.
вопрос:
root
root
Володимире! Чи варті, по-вашому, виступи артистів на підтримку тих чи інших політиків або політичних сил тих фінансових винагород та дуже тимчасового сприяння політика, який лише дуже короткий час лишається біля керма, зважаючи на те, яку пляму на репутацію артиста накладають такі виступі? Адже потім дуже довго і складно відмежуватися від дурної слави політичного діяча чи силу, яку колись підтримав…
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Повторюся, що я не є персоною, яка впливає на суспільство. Я — артист. І маючи неприємний досвід, пов’язаний із такими виступами, я зробив висновки. Навіть коли ти хочеш зробити щось добре, донести людям добро своїм співом, закликати, щоб вони не повбивали один одного, зупинити їх, сказати їм, що ми — один народ, одна велика нація, що обидва майдани хочуть жити краще, по-новому, але коли при цьому тебе не чують, і в тебе летить каміння, сипляться наклепи, у майбутньому десять разів подумаєш, чи варто зв’язувати своє ім’я артиста з брудною річчю — політикою. Висновки я зробив.
вопрос:
root
root
Вы считаете российский народ братским Украине ???
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Я не хотел бы считать весь российский народ врагами Украины. Это было бы неправильно. Думаю, что причина нынешней трагедии — не в российском народе, а в его политике.
вопрос:
root
root
Очень негативная политика против РФ сказалась на ваших бизнес планах в этой стране , точнее сказать вас еще зовут на концерты в Московию ???
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Меня зовут, но я туда не еду.
вопрос:
root
root
Если будут парламенские выборы за кого будете голосовать ???
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Ни за кого.
вопрос:
root
root
Скажите как вы относитесь к идеи проведения референдума про статус окупированого куска Донбасса?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Я уверен, что Донбасс — это Украина. И если будет в рамках украинского законодательства проведен референдум, то народ сам определится. Главное — чтобы прекратилась война и не гибли наши ребята.
вопрос:
root
root
Вы очень сильный человек и у вас сильная неординарная энергия, откуда вы ее берете?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
От Бога.
вопрос:
root
root
Как вы думаете, когда закончится война?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Хотел бы, чтобы она и не начиналась. Как сказал видный украинский политик, все войны когда-то заканчиваются. Будем молиться, чтобы эта война зкаончилась как можно скорее.
вопрос:
root
root
Исскуство и политика , что общего? Вы были доверенным лицом и советиником у Януковича . Что это вам дало и зачем вам это было надо.?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Официально заявляю в который раз и советую всем желающим получить ответ на этот вопрос — обратиться в Администрацию президента и получить справку, что Владимир Гришко никогда не был доверенным лицом и советником президента Януковича. Порекомендовал бы всем эту справку взять в рамочку и повесить над своей койкой.
вопрос:
root
root
Что ждет культуру Украины?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Тяжелый вопрос... Я уже говорил, что культура — это безопасность страны, ее сильное оружие. А когда сидят отдельные проплаченные блогеры и по чьему-то заказу паскудят грязью и обливают ложью деятелей искусства, тогда что же может ждать культуру? Ведь культура, как и язык, и духовность, и история, — это основные опоры нашего народа. Вы что, забыли, как травили гордость нации, легенду украинской песни — Нину Митрофановну Матвиенко? Опять-таки по чьему-то заказу.
вопрос:
root
root
Як Ви ставитеся до анексії Крима? Коли, на Вашу думку, Крим повернеться в Україну? Що Ви хотіли б сказати кримчанам?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Я б сказав, Крим — наш. :)
вопрос:
root
root
Як находити порозуміння з мешканцями українського Донбасу, які чомусь дуже хотіли бути в Росії?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Вони такі ж звичайні люди, які і ми. А люди мають час від часу хибну думку.
вопрос:
root
root
Плануете Ви на нступних виборах балотуватися у депутати?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Ні, ніколи.
вопрос:
root
root
Знаю, що ви недавно співали у Володимирському Саборі та Києво-Печерській Лаврі. На вашу думку, до чого може призвести ця боротьба конфесій?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Складне запитання. Я не знаю взагалі, кому треба війна між конфесіями в Україні. Це питання, думаю, варто адресувати тим людям, які займаються внутрішньою безпекою нашої країни. Для мене віра одна, як і країна одна.
вопрос:
root
root
Уважаемый г- н Гришко, совсем недавно вы так торжественно и обиженно прощались с Украиной, отряхивая так сказать, пыль Отечества с ног своих, торжественно рассказывали что есть страны в котором ценят ваш уникум и тут вы снова с нами? Ностальгия замучила? :)
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Уважаемый господин franzmaser, да, как я говорил, так и есть. Полтора года меня не было в Украине. Я успешно закончил первую половину своего долгосрочного контракта. Если Вы знаете, я проработал 30 лет за границей, и с 1996 по 2008 год был солистом лучшего театра мира — Метрополитен-опера. Я посоветовал бы Вам, дорогой хер franzmaser, зайти на сайт Метрополитен-опера, перечитать мою творческую биографию и достижения в лучшем театре мира, с кем я пел, в каких постановках участвовал, что обо мне писала мировая пресса (New York Times, Washington Post). Также попросил бы Вас распечатать на принтере всю информацию и повесить перед Вашей кроватью.
Повторяю, что меня звали и зовут, я в прекрасной вокальной форме, я полон энергии и сил и, уверяю Вас, буду и дальше популяризировать великую украинскую культуру, как это было долгие десятилетия. Слава Украине!
вопрос:
root
root
Планируете ли вы посетить Россию с концертами?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Нет, не планирую.
вопрос:
root
root
Как вы думаете, что изменилось после революции достоинства, стали ли люди жить лучше?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Непростой вопрос. Вы сами все видите. Пришло тяжелое и страшное время для украинцев. Но вспомните другие исторические времена, которые мы пережили. Переживем и это горе. Все будет хорошо.
вопрос:
root
root
Много ли у вас предложений работы на Украине?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Есть предложения работы в Украине. Как правило, это корпоративы. Но должен быть откровенным, сейчас каждый украинский артист испытывает большие материальные трудности. Надо честно признаться, что война отняла любимую работу — возможность петь для своих поклонников, петь для людей, которые любят твое творчество и ценят твой талант. Пройдут тяжелые времена, и у каждого украинского артиста опять будет очень много работы. Ведь деньги — не главное. Главный смысл жизни каждого артиста — верно служить сцене.
вопрос:
root
root
Собираетесь ли вы с концертами поддержать наших солдат на передовой?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Безусловно. У меня есть планы посетить госпитали, где находятся наши патриоты, с шефскими концертами. У меня есть планы поддержать наших представителей Вооруженных Сил Украины на передовой.
В этом меня поддержал мой партнер по европейским сценам, выдающийся певец и композитор Давид Коган (Германия). Недавно мы проехали с ним тур под названием "Дорогами Украины", у нас все прекрасно сложилось. Это были изумительные вечера, прекрасные патриотические концерты, которые объединяли страну. Я думаю, в ближайшее время у нас будет много благотворительных акций по Украине именно с этим выдающимся человеком и артистом — Давидом Коганом.
вопрос:
root
root
Господин Гришко почему вы так редко занимаетесь со своими студентами в Муз.академии.За ,что вы получаете деньги и свои регалии.И зачем вы врете что вы солист Мет.оперы и почему вы говорите ,что вы ученик Паваротти.Как известно вашим педагогом была Зоя Христич.Кто Вам так помагает врать.
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Уважаемый Kolja, говорю Вам, лузеру, человеку, о котором ничего не написано, кроме фамилии в паспорте, что я — маэстро Гришко, входивший в пятерку лучших теноров мира, гордо несу этот титул, как лауреат многих международных конкурсов и многих гран-при по миру, я пел для Ее Величества Королевы Елизаветы, Папы Римского, президентов мира. И свои регалии я получил заслужено из рук мировых видных деятелей. Kolja, если вы знаете, что такое компьютер, войдите на страницу Метрополитен-опера и убедитесь в том, что после великого Анатолия Соловьяненко вторым на эту непревзойденную сцену вышел маэстро Гришко.
Я с гордостью заявляю, что являюсь учеником моего первого великого педагога — Владимира Александровича Запорожцева, Зои Петровны Христич, великой певицы Украины, легендарного народного артиста Украины Владимира Ильича Тимохина, также моим педагогом во время стажировки при Большом театре в Москве СССР был великий маэстро Видерников. И хочу особо подчеркнуть, что я также являюсь учеником великого маэстро Лучано Паваротти. Есть и фотографии, и архивные записи, где он со мной, передает мне секреты бельканто в Нью-Йорке. И после этого я имел большую честь петь с ним не только в Нью-Йорке и делить одну теноровую грим-уборную, а также пригласить легенду в Киев на концерт. Но Вы там не были, Вас бы туда не пустили, потому что Вы — лузер.
вопрос:
root
root
Вас долго в Украине не было, как на долго вы вернулись?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
К сожалению, ненадолго. Повторяю, к сожалению, ненадолго. Но перед тем как опять уехать далеко из родной страны я проведу множество благотворительных концертов, я заряжу своей сильной энергией поклонников моего таланта, с коллегами проведу международный детский фестиваль Sunflower Fest, который в социальном плане очень значимый для нашего народа. Я открою музыкальну академию бельканто и популярной музыки в Украине, заряжусь энергией от украинской земли, от украинских церквей, от прихожан, попою в церквях и опять уеду.
вопрос:
root
root
Сейчас из Украины уезжают многие люди, особенно артисты, спортсмены...и эта тенденция известных имен увеличивается! Планируете ли и вы покинуть Украину?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Нет. Я останусь в Украине и с Украиной.
вопрос:
root
root
много ли у вас женщин?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Если я Вам скажу, Вы мне все равно не поверите. Зачем попросту тратить время?
вопрос:
root
root
Владимир у вас есть какие нибудь страхи, чего вы боитесь в жизни (если вообще чего то боитесь)?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Я боюсь только греха и Бога.
вопрос:
y.sirenko
y.sirenko
Как вам удалось так похудеть? Откройте секрет!!! Ведь когда вы были полным, вы выглядели лет на 60.
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Спасибо за "комплемент".
Наконец-то я начал себя слышать и любить. И та большая работа со мной моего друга — великого доктора Ростислава Валихновского, его советы по правильному питанию, и тот секрет, который я получил в Китае относительно похудения, привел к желанным результатам. Я похудел на 38 кг. Чего и Вам желаю.
вопрос:
root
root
Вы сделали и продолжаете успешную карьеру за границей, скажите это правда, что для того чтоб добиться успеха надо быть еще и нетрадиционной ориентации?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Правда. Правда. И еще раз правда... Не скрою, что люди, с которыми я работаю на Западе, — все геи. Извините, я не ошибся: не многие, а все. Сразу хочу сказать, что против представителей нетрадиционной ориентации я ничего плохого не имею. Они такие же люди, как мы. Они сделали свой выбор, чтобы добиться успеха в карьере. Я на это никогда не пошел и не пойду. Меня мама и отец родили мужчиной, мужчиной я и умру. Я думаю, что уже зарегистрирован проект закона о легализации прав сексуальных меньшинств в Украине. И по требованию Евросоюза через год наш парламент, наши уважаемые депутаты, возможно, рассмотрят этот проект. Так что, может, придет время, когда в скором будущем мы с вами будем выходить на демонстрации, гей-парады в Украине и приветствовать это, нравится вам это или нет.
вопрос:
y.sirenko
y.sirenko
Крим наш?Чи московський?А донбас?може "відпустити"їх на всі 4 сторони?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Крим — наш. Донбас — теж наш. Слава Україні!
вопрос:
y.sirenko
y.sirenko
У нас є дійсно УКРАЇНСЬКИЙ музканал?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
На превеликий жаль, ще не бачив. Сподіваюся, що буде.
вопрос:
y.sirenko
y.sirenko
Як зробити,щоб знамениті і не дуже,артисти приїзжали з виступами в невеликі райцентри?Ну й квитки мають бути доступні
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Потрібно робити благодійні акції. Такі акції, які я роблю зараз. Взагалі, я маю пропозицію у період війни відкривати всі двері бажаючим з вулиці, щоб люди могли прийти, налити душу святим омофором — звучанням української пісні.
вопрос:
root
root
Почему вы не едите петь в Россию как многие ваши коллеги по цеху?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Повторюсь, потому что моя гражданская позиция не отличается от позиции большинства граждан Украины, потому и не еду.
вопрос:
y.sirenko
y.sirenko
Я за те щоб вірш Сосюри "Любіть Україну"зробили державним гімном -а Ви?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Підтримую. Сосюра — наш легендарний поет. Нехай буде у нас два гімна: "Ще не вмерла Україна" — як символ нашої нації, а також "Любіть Україну", як матінку милу.
вопрос:
y.sirenko
y.sirenko
Які українські пісні Ви вважаєте класикою?"Червону руту"?
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Безумовно, чому б ні. "На долині туман", "Гуцулка Ксеня", "Дивлюсь я на небо...", "Ой, у лузі червона калина", "Два кольори". Це є, була і буде наша класика.
вопрос:
root
root
Правда ли что этот анти пиар вы сами организовали? Когда об артисте перестают говорить, он готов на любой пиар.
ответ:
Владимир Гришко
Владимир Гришко
Интересный вопрос. Интересная версия. Вы знаете, хочу официально заявить, с высокой трибуны "Главреда", что этот антипиар придумал себе сам Владимир Гришко.
Всегда ваш, любящий всех женщин Украины, Владимир Гришко.

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять