Директор предприятия Укроборонпрома погорел на крупной взятке

23 февраля 2020, 15:36
Мужчина получил 5 тысяч долларов
Директор завода Звезда попался на взятке
Директор завода Звезда попался на взятке / vppnr.gp.gov.ua

Правоохранители задержали директора одного из предприятий Укроборонпрома. Так, на взятке попался руководитель Шосткинского казенного завода Звезда.

По данным пресс-службы Военной прокуратуры Центрального региона, за 5 тысяч долларов чиновник разрешил заключение договора аренды нежилого помещения, которое находится на территории завода, входящего в состав ГК Укроборонпром.

"21.02.2020 задокументирован факт получения неправомерной выгоды в размере 5 тысяч долларов США директором Казенного предприятия Шосткинский казенный завод Звезда", - говорится в сообщении прокуратуры.

видео дня

Отмечается, что в субботу, 22 февраля, задержанному сообщили подозрение по части 3 статьи 368 "Получение взятки" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества. В тот же день суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как ранее сообщал Главред, в Киеве задержали начальника одного из управлений Секретариата Кабмина за вымогательство и получение крупной взятки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять