Украине придется пересмотреть свою стратегию в том случае, если не получит приглашения по вступлению в НАТО на саммите в Вильнюсе, сказала Ольга Стефанишина.
На июльском саммите НАТО в Вильнюсе Украина может получить конкретику по аналогу ПДЧ, который будет разработан специально под Киев, считает Джим Таунсенд.
Запуск сценария распада России зависит от того, решится ли Запад дожимать страну-агрессора и усиливать ее изоляцию, считает политолог Андрей Золотарев.
Накануне саммита НАТО в Вильнюсе согласованы важные для Украины решения, Киев продолжает работать над вопросами интеграции в Альянс, сказал Дмитрий Кулеба.
Оккупационная армия ранее уже накивала пятками на острове Змеином, в Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, на правом берегу Херсонской области.
Перед Украиной стоит критически важная задача освобождения своих территорий. Однако войска РФ сейчас сосредоточены лишь удерживании оккупированных земель.