В России требует крови в основном старшее поколение, а воевать бросают мужчин из депрессивных регионов, для которых война – это возможность чем-то себя занять.
В обращении что сейчас Украина оценила сумму, необходимую для восстановления страны после разрушений, нанесенных Россией, примерно в 600 млрд долларов.
Журналисты рассказали об отказе немецкого правительства передать Украине тридцать две БМП Marder, которые находятся в распоряжении Минобороны Германии.
Пенсии финансируются своевременно, говорят чиновники, в отдельных регионах — авансом, но есть вопросы с возможностью получить или использовать эти средства.
Как говорит генерал Игорь Романенко, власти Украины не пойдут на новые потери личного состава – а это могут быть десятки тысяч опытных солдат и командиров.
Военным действиям на территории страны-агрессора, считает эксперт, способствуют попытки российских генералов скрыть масштабы краж на складах и провокации ФСБ.