В Украине официально выросли тарифы на отопление и горячую воду

1 января 2019, 13:52
Для киевлян, к примеру, тепло подорожало на 22,7%.
Батарея монета
Выросли тарифы на тепло и горячую воду / ТелеграфЪ

С 1 января вступило в силу подорожание тарифов на отопление и горячую воду в Украине.

Средний процент роста тарифов на тепло не превысил процент роста стоимости газа − 23,5%, заверили в Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

В то же время для киевлян, к примеру, тепло подорожало на 22,7%. Тариф на централизованное отопление и централизованную подачу горячей воды повысился до 964,19 грн за гигакалорию.

В Украине официально выросли тарифы на отопление и горячую воду

Подорожание объяснили ростом цен на газ. Напомним, Кабинет министров Украины с 1 ноября повысил цену на газ для населения на 23,5% – до 8550 грн за 1 тыс. кубометров.

Кроме того, в КГГА сообщили о повышении в Киеве цен на квартплату с 1 января 2019 года. Так, электроэнергия для освещения мест общего пользования, для работы лифтов в многоквартирных домах, а также для работы насосного оборудования и индивидуальных тепловых пунктов, если такие установлены в домах, увеличена на 60 коп., тогда как сейчас взимается тариф 1,68 грн/кВт.

Читайте такжеНовые зарплаты и пенсии: что меняется для украинцев с 1 января 2019 годаКак сообщалось, новый порядок предоставления жилищных субсидий населению - в денежной форме вводится с 1 января 2019 года. Причем это коснется тех домохозяйств, которые впервые обратятся за ее получением. Подробнее читайте в нашем материале В Украине ввели монетизацию субсидий: главные изменения при оплате коммуналки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять