Будет "курсовой штиль": прогноз по курсу доллара на следующую неделю

23 июля 2023, 21:00
На фоне стабильной ситуации на валютном рынке инфляция не превысила 4,6% с начала года.
валюта, доллар, гривна
Прогноз по курсу валют на неделю / Коллаж: Главред, фото: УНИАН, pixabay

В Украине ожидается, что на следующей неделе курс доллара будет достаточно стабильным. "Равновесие" сохранится в период с 24 по 30 июля. Об этом заявил эксперт Тарас Лесовой, сообщает Obozrevatel.

Лесовой пока не видит экономических причин для "расшатывания" валютного рынка.

Стабильность курса отразилась и на инфляционной динамике. С начала года инфляция не превысила 4,6%, а в годовом исчислении составит 12,8%.

видео дня

"Таким образом, в конце июля "курсовой штиль" никого не удивит: пределы допустимых курсовых колебаний останутся постоянными, это 36,7-37,3 грн/долл. и 41-42 грн/евро. При этом текущие изменения курса будут находиться в пределах 0,1-0,3 грн", - говорит Лесовой.

Ранее эксперт рассказал, от чего зависит возможный скачок курса доллара. После того, как Украина победит страну-агрессора, Россию, то ситуация на валютном рынке будет зависеть от формата завершения войны и объема денег, которые будут поступать от западных партнеров на восстановление украинской инфраструктуры.

Алексей Кущ рассказал, что будет с курсом валют после войны - ждать ли резкого падения гривны. Курс доллара может повлиять формат завершения войны, а также ситуация с восстановлением экономики страны. На сегодня давать прогнозы по поводу вероятного курса доллара по окончании войны – это из разряда футурологии.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять