Эксперт рассказал, когда подешевеют продукты в Украине

7 февраля 2021, 22:49
Цены на некоторые продукты уже весной могут упасть, так как станет тепло, и фермеры захотят массово продавать продукцию.
Когда упадут цены на продукты в Украине / pixabay
Когда упадут цены на продукты в Украине / pixabay

В Украине стремительно дорожают овощи. Эксперт Николай Гордейчук рассказал, когда цены пойдут вниз и назвал серьезную ошибку покупателей.

"В зимний период идет подорожание самого хранения плюс процент отходов увеличивается при хранении продукции до весны. У фермеров в хранилищах и свекла, и лук, и капуста. Сегодня вопроса дефицита нет. Сегодня вопрос, кто из этих фермеров сможет сохранить продукцию до апреля-мая, чтобы обеспечить покупателей в течение сезона. Подорожание на 25% -30% мы уже наблюдаем. Эта тенденция, возможно будет до марта", — сказал президент Украинской ассоциации хранения картофеля Николай Гордейчук.

Гордейчук рассказал об ошибке, которую часто делают покупатели.

"В апреле на некоторые продукты цена может упасть, так как станет тепло, и фермеры захотят массово продавать продукцию перед началом новой посевной. Поэтому я не советовал бы сейчас людям закупаться продукцией с целью удешевить товар. Потому что очень часто люди делают такую ​​ошибку, они покупают картофель или свеклу, хранят дома, так дешевле. Фактически проблема с тем, что часть этой продукции портится гораздо быстрее дома, чем в хранилище ", - сказал эксперт, передает телеканал Украина 24.

Читайте также"Золотые" яйца и гречка: на сколько в Украине взлетели цены на продукты

Цены на продукты в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять