Эксперты рассказали, взлетит ли курс доллара до 31 гривны

21 апреля 2021, 13:56
В Сети появился детальный прогноз макроэкономических показателей и сценариев развития экономики Украины на двухлетний период - с 2021 по 2023 год.
Доллары
Эксперты рассказали, взлетит ли курс доллара до 31 гривны / Reuters

Существует вероятность, что до конца минувшего года курс доллара к гривне серьезно ослабнет ‒ до 31 гривны за доллар. Об этом в комментарии порталу Факты заявил старший аналитик компании Альпари Вадим Иосуб.

"Киевская школа экономики представила свой прогноз макроэкономических показателей и сценариев развития экономики Украины на 2021−2023 годы. Во второй половине 2021 года, по мнению экспертов школы, начнется умеренная девальвация гривны. В конце 2021 года курс доллара составит 28,9 гривны, после чего ежегодно доллар будет дорожать темпами не выше 4% и в 2023 году достигнет 31 гривны. В течение ближайшей недели мы ожидаем незначительного снижения курса доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю вблизи 27,9 гривны, а наличный доллар в банках — около 27,8−28,0 гривны", — считает Иосуб.

Аналитик компании RoboForex Андрей Гойлов считает, что на ближайшей неделе курс гривны будет колебаться незначительно.

"Во вторник доллар США против гривны вновь пробует закрепиться на уровне выше 28 гривен. Нацбанк Украины на рынок не выходил. Торговая сессия вторника по валютной паре доллар/ гривны завершилась на отметке", — сказал он.

Читайте такжеЖдать ли доллар по 30 грн: как на курс валют в Украине повлияет вакцинация

Курс доллара в Украине - прогноз:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять