Когда можно заработать на курсе валют: аналитик назвал крайнюю дату

14 мая 2020, 05:47
Эксперт посоветовал, когда бежать в обменник.
обменка, обменник, валюта
Эксперты советуют не продавать доллары, а покупать / УНИАН

Курс доллара в Украине пока что продолжает снижаться, но поворот в сторону увеличения стоимости американской валюты уже не за горами. Такой прогноз сделал член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

По его словам, инфляционный тренд никуда не делся. И скоро бизнес начнет реализовывать отложенный спрос на валюту. Когда откроются границы и стартует туристический сезон, спрос на валюту вырастет еще больше. Кроме того, в случае начала туристического сезона эксперты прогнозируют не только скачок курса доллара, но и дефицит валюты.

"Банки тут же поднимут курс. Поэтому тем, кто имеет гривневые излишки и хочет их конвертировать в доллары, самое время это сделать", - сказал аналитик изданию Сегодня.

видео дня

Таким образом, эксперты советуют не продавать доллары, а покупать. Причем на следующей неделе будет последний шанс успеть сделать это.

Напомним, ранее руководитель отдела аналитики ГК Forex Club Андрей Шевчишин заявил, что курс доллара в Украине немного просел, но это снижение стоимости американской валюты является ситуативным.

Как сообщал Главред, ранее появился тревожный прогноз курса доллара до конца 2020 года. Кроме того эксперты рассказали о паническом спросе на валюту и спрогнозировали курс доллара в мае.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять