Украине предрекли смерть в случае победы Порошенко

12 февраля 2019, 15:38
Экс-президент Грузии утверждает, что администрация Порошенко якобы выделила около $400 млн на "покупку" голосов.
Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко / president.gov.ua

В случае победы Петра Порошенко на предстоящих президентских выборах в Украине страна "просто прекратит свое существование".

Такое мнение высказал экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили в интервью Deutsche Welle.

"Но если не будет изменений, если не поменять Порошенко на кого-то другого... украинское государство просто прекратит свое существование. Не могу я себе представить, что этот человек так цинично отказался от всех своих обещаний перед украинским народом и вдруг опять станет президентом. Украина просто может распасться на много частей... Поэтому мне кажется, что сейчас стоит вопрос жизни и смерти Украины", - полагает Саакашвили.

Экс-президент Грузии утверждает, что администрация Порошенко якобы выделила около $400 млн на "покупку" голосов.

Ранее Саакашвили назвал безвизовый режим между Украиной и ЕС "прямым инструментом" уничтожения страны, поскольку из-за него украинцы массово эмигрируют.

"Безвиз - это, конечно, для людей положительно, но в условиях того, что они (влаcти) сделали, - это прямой инструмент для уничтожения Украины, потому что люди массово уезжают", - считает Саакашвили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять