![Путин и совбез Путин и совбез](https://images.glavred.info/2014_06/thumb_files/400x0/1403244634-81781001.jpeg?r=73452)
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что личные данные жителей оккупированных Донецкой и Луганской областей могут использовать для вбросов на выборах президента Украины.
В интервью газете Известия он подчеркнул, что для этих целей могут фальсифицировать персональные данные граждан Украины, проживающих на российской территории.
"Созданы беспрецедентные возможности по использованию персональных данных из реестра избирателей — жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также выехавших в Россию украинских трудовых мигрантов, которые не смогут ни проголосовать, ни опротестовать неправомерное использование их голосов", - сказал Патрушев.
Российский чиновник заявил, что технологии искажения результатов голосования в Украине применяют уже в предвыборный период.
Как сообщалось, послы стран G7 предупредили Авакова об угрозе срыва выборов. Западные дипломаты призвали принять меры против насильственных экстремистских групп.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред