В Минздраве назвали единственную причину для отмены местных выборов

2 октября 2020, 20:37
Коронавирус не станет помехой для проведения избирательного процесса.
Выборы
В Минздраве назвали причину отмены местных выборов / УНИАН

В Минздраве назвали единственную причину, из-за которой в Украине могут не состоятся местные выборы, назначенные на 25 октября.

Об этом рассказал сегодня главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время круглого стола "Местные выборы 2020 и COVID-19"

"Выборы могут быть перенесены только, когда будет введено в стране чрезвычайное положение. В противном случае выборы состоятся так, как прописано в избирательном законодательстве и эпидемических нормах, которые утвердил Кабинет министров Украины", – отметил он.

видео дня

Местные выборы в Украине - о чем сообщалось ранее:

  • Местные выборы в Украине запланированы на 25 октября.
  • Официально избирательный процесс на территории страны стартовал 5 сентября.
  • В этом году выборы проходят в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Как утверждают в Минздраве, заболевшие Covid-19 граждане Украины смогут проголосовать на дому.
  • Глава государства Владимир Зеленский заявил, что предстоящие местные выборы станут едва ли не самыми определяющими для каждого региона за всю историю в связи с децентрализацией.
  • Спикер парламента Дмитрий Разумков оценил возможность проведения выборов в ОРДЛО. По его словам, чтобы провести выборы на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, нужно внести изменения в постановление о местных выборах в Украине. Однако сделать это невозможно.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять