StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Чем подкормить розы весной: 3 средства, после которых кусты замилуют обильным цветением

24 марта 2024, 01:35обновлено 24 марта, 23:26
Есть несколько удобрений, которыми нужно подкормить розы в марте, чтобы кусты могли нормально расти, развиваться и цвести.
Розы
Чем подкормить розы весной/ коллаж: Главред, фото: unsplash.com

Любые садовые культуры нуждаются в подкормке, ведь довольно часто не могут сами себя обеспечить всеми необходимыми питательными веществами. Если вы выращиваете дома розы, то им также нужно обеспечить необходимый правильный уход и проводить подкормки в разное время года, а особенно ранней весной, когда цветы пробуждаются от зимы.

Советуем также прочитать материал: Кто такой "халамидник": языковед дал неожиданный ответ

Правильный уход и обеспечение цветов необходимыми питательными веществами дадут отличный результат, и розы будут радовать своим обильным цветением.

видео дня

Итак, давайте разберемся, чем подкормить розы весной после зимы.

1. Азотные удобрения

Азот – это самое первое, что нужно розам после зимы, чтобы нормально расти и развиваться. Такие удобрения можно вносить, начиная с конца марта. Но здесь важно помнить одно простое правило: их нужно вносить, когда земля уже оттает и на улице будет держаться устойчивое тепло.

Азотные удобрения вносятся после весенней обрезки и до раскрытия первых листьев.

Также нужно повторно подкормить розы азотом, когда побеги начнут интенсивно расти.

2. Кухонные отходы

Часто в поиске ответа на вопрос, чем подкормить розы весной, могут пригодиться народные средства. Среди них самые распространенные – это пищевые отходы, некоторые из которых станут просто находкой и прекрасно справятся с задачей по подкормке цветов.

Например, чайные пакетики, которые быстро разлагаются в почве, являются хорошей подкормкой для цветов. Также можно использовать скорлупу из вареных яиц, ведь в ней содержится большое количество кальция и магния. Кроме этого, в кожуре бананов есть сахар, который положительно влияет на кусты роз.

3. Зола

Можно для подкормки роз использовать золу. Но важно, чтобы это была зола, которая образовалась в результате сгорания органики – травы, листьев, другой растительности. Таким образом розы получат необходимые для них фосфор и калий, которые содержатся в такой золе.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять