StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как успокоить кошку во время течки: простые способы изгнать фурию из домашней любимицы

15 сентября 2023, 16:29обновлено 16 сентября 2023, 08:09
Любой котовладелец рано или поздно сталкивается с проблемой: "Как успокоить кошку во время течки?"
Кошка
Кошку приходится успокаивать во время течки / коллаж Главред, фото ua.depositphotos.com

Течка у кошек может быть стрессовым периодом как для самой кошки, так и для ее владельца. Ниже мы более-менее детально расскажем, как успокоить кошку, чтобы она не орала во время течки.

Как успокоить кошку во время течки без лекарств

Вот несколько способов, которые могут помочь успокоить кошку во время течки:

  • Изолируйте кошку. Если у вас есть другие животные в доме, особенно нестерилизованные коты, изолируйте кошку в отдельной комнате, чтобы предотвратить нежелательные контакты и стычки.
  • Убедитесь в безопасности. Постарайтесь создать безопасное и комфортное место для кошки, где она может чувствовать себя спокойно. Обеспечьте ей доступ к воде, еде и лотку.
  • Игрушки и развлечения. Поставьте в комнате игрушки и предметы для развлечения, чтобы кошка могла отвлекаться от своих инстинктов.
  • Консультация с ветеринаром. Если у вас возникают серьезные проблемы с поведением или состоянием кошки во время течки, обратитесь к ветеринару. Он может предложить дополнительные рекомендации.
  • Важно помнить, что течка - естественное явление для кошек, и ее нельзя полностью подавить. Однако вы можете помочь своей кошке пережить этот период спокойно и безопасно с помощью вышеперечисленных методов.

Если вас интересует кошачья тема, то мы рекомендуем прочесть нас материал: "Пока нас нет дома: как кошки переносят разлуку с хозяином".

видео дня

Что успокаивает кошку во время течки

Во-первых, это игровая активность. Играйте с кошкой – чтобы отвлечь ее от течки и направить энергию в другое русло.

Во-вторых, подумайте над стерилизацией. Это наверняка сможет помочь в управлении течкой и ее последствиями.

В-третьих, увлажнение помещения. Обеспечьте достаточное увлажнение в помещении, например, с помощью увлажнителя воздуха, чтобы предотвратить пересушивание ее слизистых оболочек и облегчить дыхание.

Важно помнить, что использование народных средств должно быть согласовано с ветеринаром, чтобы удостовериться в их безопасности и эффективности для кошки. Если у вас возникают серьезные заботы относительно течки кошки, рекомендуется обратиться к ветеринару для консультации и дальнейших рекомендаций.

Кошка

Какие звуки успокаивают кошек во время течки

Звуки могут оказать влияние на состояние кошки, в том числе во время течки. Например:

Лаунж-мелодии. Музыка с медленным темпом и нежными звуками, например, классическая музыка либо специально созданные мелодии для кошек, могут создавать расслабляющую атмосферу.

Звуки природы. Записи звуков природы, такие как шум дождя, шум волн на пляже или пение птиц, могут создавать ощущение безопасности и комфорта.

Белый шум. Монотонные звуки, подобные белому шуму или звуку дождя, могут помочь заслонить другие более стрессовые для кошки звуки и успокоить ее

Мягкий шепот. Голосовые звуки, такие как мягкий шепот или бережное общение с кошкой, могут успокаивать ее и устанавливать контакт.

Пурринг другой кошки. Записи звуков мурлыкания другой кошки могут создать ощущение компании и комфорта.

Помните, что реакция на звуки может различаться у разных кошек, поэтому рекомендуется экспериментировать с разными звуками, чтобы определить, что наилучшим образом успокаивает именно вашу кошку во время течки.

Вас могут заинтересовать такие тексты:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять