StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Нужен обычный нож: как понять, что куриное мясо испорчено

8 января 2024, 13:36
Этот простой, но надежный способ позволит вам делать правильный выбор.
Как определить свежесть куриного мяса
Как определить свежесть куриного мяса / Коллаж Главред, фото: скриншот YouTube

Все любят полакомиться курочкой, но как определить свежесть куриного мяса, даже если вы не профессиональный кулинар? Наш простой, но эффективный тест с ножом поможет вам убедиться, что вы выбираете только самое свежее мясо для своих блюд.

Кстати, ранее мы рассказывали, как определить качество хлеба в домашних условиях. Соблюдение этих простых правил поможет вам выбрать хлеб, который соответствует вашим ожиданиям.

Как определить свежесть куриного мяса?

Даже опытные покупатели иногда сталкиваются с трудностью определения свежести куриного мяса. Внешне мясо может выглядеть аппетитно, но в приготовленном блюде оказаться не совсем приятным на вкус.

видео дня

Для проведения теста вам понадобится всего лишь нож и кухонная плита. Включите газовую конфорку и подогрейте нож. Затем проколите курицу. Если после этого вы почувствуете неприятный запах, это может свидетельствовать о недостаточной свежести мяса.

Этот тест на свежесть можно использовать как для курицы из магазина, так и для той, что хранилась в холодильнике. Просто проведите тест перед приготовлением, чтобы быть уверенными в качестве выбранного мяса.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять