StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Зачем француженки заливают подсолнечное масло в раковину

17 апреля 2024, 11:20
Французские хозяйки использовать именно подсолнечное масло, потому что оно наверняка уже есть у вас на кухне.
Зачем заливать подсолнечное масло в раковину
Зачем заливать подсолнечное масло в раковину / Коллаж Главред, фото: pixabay.com, скриншот YouTube

Французские хозяйки всегда отличались своим неординарным подходом к уборке и поддержанию чистоты в доме. Но зачем заливать подсолнечное масло в раковину?

Это странное решение имеет свои преимущества, пишет французский портал Sante+.

Неприятный запах из раковины

Опытные сантехники объясняют ситуацию следующим образом: когда вы надолго уезжаете из дома, естественно, никто не пользуется кухонной раковиной или унитазом. В результате водяной засор засыхает в колене сифона, выпуская наружу запах сточных вод. Вот откуда берутся все эти неприятные испарения.

видео дня

Зачем выливать масло в раковину?

Французские хозяйки использовать именно подсолнечное масло, потому что оно наверняка уже есть у вас на кухне, а это довольно экономичный продукт.

Santé+ Magazine

Santé+ Magazine - это журнал, специализирующийся на советах по дому и небольших советах для повседневной жизни, журнал, который уже более десяти лет является частью франкоязычного ландшафта печатных СМИ. Первоначально журнал был доступен в печатном виде, но позже был выпущен в цифровой версии.

Более того, вам понадобится всего полбутылки, чтобы обработать всю сантехнику в доме. Для кухонной раковины или умывальника достаточно 50 мл масла. В ванной комнате специалисты рекомендуют использовать в среднем 100 мл, поскольку слив там шире.

Как масло может устранить запахи из раковины?

Масло для устранения запахов из раковины - Таким образом, этого количества масла достаточно, чтобы на поверхности уплотнителя образовался слой жира или пробка. Это не позволит воде в механизме испариться, пока вас нет дома. Неприятный запах из раковины возникает именно потому, что вода в ней испаряется.

Конечно, не обязательно каждый день выливать масло в раковину. Если вы постоянно пользуетесь трубами, масляная пробка не выдержит. Применяйте этот совет, когда собираетесь уехать в отпуск на месяц или больше. И когда вы вернетесь, вы не заметите неприятных запахов в раковине, потому что вода будет находиться на одном уровне.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять