Лишь бы не пустить Петра: стоит ли украинцам голосовать "назло"

27 марта 2019, 06:34
Какой бы выбор украинцы не сделали, скорее всего, они о нем вскоре пожалеют.
Тимошенко, Порошенко
Тимошенко, Порошенко

Уже не один неглупый человек из оппозиционного или, если хотите, "ватного" лагеря предлагает голосовать в первом туре за Юлию Тимошенко, чтобы не пустить туда Петра Порошенко.

Я понимаю, что многим эта теория кажется логичной и второй тур Зеленский-Тимошенко кажется более приемлемым, чем любой другой. Однако, давайте честно признаемся, что логики никакой тут нет – это просто эмоции. Это голосование "назло". Не "за" то, что мы отстаиваем, а "против" одного конкретного человека, ставшего олицетворением режима, но не являющегося единственным корнем зла, искоренив который мы изменим эту страну к лучшему.

Читайте такжеТеплая ванна Петра Алексеевича, или Как тур Порошенко превратился в личный позорМы не знаем ни настоящих намерений кандидатов, ни того, как они будут себя вести в кресле. Совершенно нет никаких гарантий, что президент из Тимошенко или Зеленского выйдет лучше, чем он вышел бы из любого другого кандидата. Нет никаких гарантий, что кто-то из них остановит войну или прекратит разворовывание государства. Более того, существует масса сценариев, при которых, кто бы не стал следующим президентом, он может добить эту страну.

видео дня

Если совсем честно, то мы с вами в той унизительной ситуации, когда наш голос не имеет никакого значения и наш выбор ни на что не влияет. Потому что, какой бы мы выбор не сделали, скорее всего, мы о нем пожалеем.

Стоит ли, осознавая все это, начинать играть в этой ситуации в какие-то игры с "системой" в надежде ее обыграть? Стоит ли подыгрывать какому-то из игроков? Возможно. Но, возможно, и нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять