35 кругов ада, или Как украинцы получили новый праздник - День мертвого государства

22 февраля 2020, 10:10
События в Новых Санжарах вскрыли большую украинскую ложь.
Новые Санжары
Новые Санжары вышли на протест против прибытия украинцев из Уханя

Всего один день понадобился нам, чтобы вычеркнуть себя из цивилизации и совершить потрясающее репутационное самоубийство. Круто. Мы, действительно, чемпионы. И в нас, в наши перспективы, действительно, захотят поверить нормальные страны. Поверить и инвестиционно вложиться (ирония).

А теперь чистая прагматика. Первое: нет у нас никакого реального патриотизма. Вообще. Все это - большая лживая мишура, удачно до сих пор маскировавшая жлобство и мародёрство. Но, с другой стороны, "уханьский самолёт" убойно десакрализовал эти патриотические мифы и пафосных патриотов. Случилось настоящее обнуление. Довольно неожиданно, кстати. Потому что до этого, им многое прощалось. Теперь же только брезгливо на них смотришь.

Читайте такжеНовые Санжары - всеукраинское позорищеВторое: мы, как страна, глобально опозорены своей истерикой и ненавистью к собственным согражданам. Мир увидел это, широко от ужаса раскрыл глаза и по достоинству оценил нашу "терпимость, человеколюбие и толерантность". И да, миру плевать теперь на наши оправдательные сказки, что это чья-то постановка, чей-то ушлый сценарий. Плевать на наши традиционные конспирологии. Просто увидели наше истинное лицо.

видео дня

Третье: государства, как набора эффективных институтов и менеджеров, нет. Но есть группа трусливых и бездарных ребят, которые тусят, веселятся и самопрезентуются. Пока тихо. Но стоит случиться кризису, они быстро и вонюче обделываются и прячутся по скунсовым норам. Может, ещё раз поговорим о том, что им надо дать время?

Четвёртое: 35 кругов самолёта из Уханя над Украиной в поисках пристанища - это и есть те самые 35 кругов нашего ада. Это и есть приговор фейковой стране. Уже сегодня мы начнём делать вид, что ничего не произошло; заполним свои инфоканалы очередным "бородянским" мусором; опять наснимаем бездарнейших фильмов о собственной крутизне. Но там внутри у нормальных людей будет больно шевелиться червячок презрения к самим себе. А так сильными нациями не становятся.

Читайте такжеСанжарского позора можно было избежатьПятое: мы, наконец, увидели первые предвестники настоящего бунта - массовые беспорядки.

Шестое (и самое важное): частично остановить распад государства можно только жестокими кадровыми решениями. Немедленными увольнениями глав бунтовавших регионов. Немедленным изгнанием министров и обязательной унизительной поркой трусливого премьера Гончарука.

У нас теперь только один крутой национальный праздник. Навсегда. День коронавируса. День Позора. День мертвого государства. День, когда мы поняли, кто мы есть на самом деле...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять