Москва готовит фальсификацию выборов в Украине - Народный Фронт

4 февраля 2019, 12:58
Фракция требует создать Временную следственную комиссию по расследованию фактов вмешательства в украинские выборы со стороны России.
Максим Бурбак
Максим Бурбак / nfront.org.ua

Верховная Рада Украины должна защитить выборы от вмешательства Москвы. На этом подчеркнул руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак во время Согласительного совета, передает пресс-служба НФ.

По его словам, фракция требует создать Временную следственную комиссию по расследованию фактов вмешательства в украинские выборы со стороны России. "Мы должны защитить выборы от московского вмешательства. Кремль, кроме войны и пропаганды, готовит фальсификацию выборов", - отметил он.

"Народный фронт" требует создать Временную следственную комиссию по расследованию фактов вмешательства в выборы в Украине со стороны России и граждан Украины, с ней связанных. Эта комиссия, в частности, должна расследовать источники финансирования пропутинских СМИ в Украине", - подчеркнул Максим Бурбак.

видео дня

Он обратился к народным депутатам и председателям депутатских фракций с предложением подавать свои кандидатуры в состав ВСК. "Я обращаюсь к народным депутатам: не бойтесь! Не бойтесь агентов врага, бойтесь оценки избирателей в октябре! Присоединяйтесь к созданию ВСК. Обращаюсь к руководителям фракций и групп подавать своих представителей в состав ВСК. На сегодня лишь одна фракция подала своих представителей", - отметил парламентарий.

"Народный фронт" все равно не допустит выборов по сценарию Кремля, а с каждого из вас спросят избиратели, журналисты, активисты, историки. Спросят за слабость, пассивность и двойные стандарты", - подчеркнул руководитель фракции. Максим Бурбак также обратился и к президенту Украины: "Народный фронт" обращается и к главе государства. Господин Президент, освободите Украину от кума Путина. Этот кум не освобождает украинских заложников – он захватывает заложников".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять