Украина не должна свернуть с курса на вступление в ЕС и НАТО - Бурбак

9 апреля 2019, 14:20обновлено 9 апреля 2019, 14:59
"Народный фронт" не примет капитулянтских соглашений с Путиным, отметил политик.
Максим Бурбак
Максим Бурбак / Народный фронт

"Народный фронт" имеет четкую позицию относительно развития государства и не изменит ее независимо от результатов президентских выборов. Об этом с трибуны парламента заявил руководитель фракции Максим Бурбак.

"Независимо от результатов выборов президента Украины позиция "Народного фронта" неизменна. Мы никогда не примем разворота с курса на вступление в ЕС и НАТО, с курса на государственный статус украинского языка", - заявил он.

"Народный фронт" не примет капитулянтских соглашений с Путиным, в том числе в виде "федерализаций", отказа Украины от Крыма или амнистий для террористов. Окончательное решение относительно любых мирных соглашений с Россией будет принимать Верховная Рада Украины. И только. Это требование Конституции. Ни один президент не будет диктовать парламенту Украины.

видео дня

"Народный фронт" никогда не примет узурпации власти одним лицом", - подчеркнул руководитель фракции. "Это наши неизменные красные линии на протяжении многих лет, которые мы никому не позволим перейти", - подчеркнул Максим Бурбак.

Он отметил, что война на востоке Украины продолжается, и дестабилизация внутри страны выгодна врагу. "Не забывайте, что реальная война против Украины продолжается. Концентрация российских войск на нашей границе остается высокой. Враг ждет нашего дестабилизации. "Народный фронт" не допустит этого и будет бороться за Украину до полной победы", - сказал Максим Бурбак.

"Именно поэтому мы требуем от кандидатов и политических сил ответственности и государственнических позиций. Требуем от обоих кандидатов серьезности и содержательной дискуссии. Не путайте выборы Президента государства с развлечениями и соревнованиями на ринге", - отметил Максим Бурбак.

"Мы также обращаемся и к коллегам-депутатам – ваше рабочее место здесь, а парламентская предвыборная кампания еще не началась. Поэтому возвращайтесь и присоединяйтесь к работе. Не отвлекайтесь на популизм", - подчеркнул руководитель фракции "Народный фронт".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять