У Яценюка поблагодарили Порошенко за 5 лет совместной работы

22 апреля 2019, 13:56
В партии отметили персональный вклад Петра Порошенко в преобразования, которые прошла Украина за время его президентства.
Максим Бурбак
Максим Бурбак / Народный фронт

"Народный фронт" поблагодарил президента Петра Порошенко за 5 лет совместной работы. Об этом сегодня на Согласительном совете сказал руководитель фракции НФ Максим Бурбак.

"Отдельно хочу обратить внимание на то, как президент Порошенко достойно принял результат вчерашнего голосования. Также хочу отметить персональный вклад Петра Порошенко в те положительные и небывалые преобразования, которые прошла Украина в предыдущие пять лет. От себя лично, от фракции "Народный фронт" и от лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка хочу поблагодарить Петру Порошенко за 5 лет совместной работы", - подчеркнул руководитель фракции.

Он также сказал, что значительная часть достижений Украины с 2014 года была инициирована и реализована правительствами Арсения Яценюка и продолжена премьер-министром Владимиром Гройсманом.

"Должен подчеркнуть, что значительная часть наших достижений была инициирована и реализована коалицией и благодаря активной работе фракции "Народного фронта" в Верховной Раде. Безвіз, энергетическая независимость, защиту украинского языка, противодействие российской пропаганде, санкции против России, макроэкономическая и финансовая стабильность, приоритетное финансирование украинского войска, реформа образования и МВД. Это те результаты, которыми всегда будет гордиться "Народный фронт", - подчеркнул Максим Бурбак.

Он также подчеркнул, что выборы президента прошли демократично. "Мы имеем полное право утверждать, что Украина идет постоянным курсом демократического государства. Высокая гражданская активность на выборах является подтверждением веры людей в будущее нашей страны. Наша нация не раз демонстрировала, что будет бороться за свои идеалы до победы. Это должен осознавать каждый из нас. Об этом должен помнить будущий президент", - подчеркнул Максим Бурбак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять