Народный фронт не поддерживает законопроект с закрытыми избирательными списками

22 мая 2019, 15:21
НФ будет поддерживать Избирательный кодекс, который наработан в парламенте и принят в первом чтении.
Максим Бурбак
Максим Бурбак / Народный фронт

"Народный фронт" не поддерживает законопроект с закрытыми избирательными списками. Об этом с трибуны парламента заявил руководитель фракции НФ Максим Бурбак.

"Обидно. Президент Зеленский во время инаугурации сказал, что надо принять Избирательный кодекс, который предусматривает открытые избирательные списки. А нам сегодня подают закрытую избирательную систему, политическую коррупцию и рабство депутатов во фракциях. За это фракция "Народный фронт" голосовать не будет", - подчеркнул он. Максим Бурбак подчеркнул, что как депутат-мажоритарщик постоянно общается со своими избирателями.

"Я - депутат-мажоритарщик из 204-го избирательного округа, который голосовал за Избирательный кодекс в первом чтении, который будет поддерживать во втором чтении открытые списки с региональным закреплением депутатов", - отметил Бурбак.

видео дня

Он подчеркнул, что фракция НФ будет поддерживать Избирательный кодекс, который наработан в парламенте и принят в первом чтении.

"Я могу сказать, что я был в селах Заставнивского района, где у людей за 27 лет независимости Украины не было ни одного депутата", - рассказал Максим Бурбак. "Люди хотят дискуссии, хотят общения с реальными своими законодателями - чтобы рассказать свои потребности, а мы тут могли представить их интересы. Люди требуют открытых списков", - подчеркнул руководитель фракции "Народный фронт".

"Мы не должны голосовать за законопроект, который нет ничего общего с открытыми списками. Мы не можем позволить законсервировать систему. Если не слышат нас - давайте услышим гражданское общество", - резюмировал Максим Бурбак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять