В НФ назвали попытку отставки правительства Гройсмана сугубо политической

30 мая 2019, 17:40обновлено 30 мая 2019, 18:17
За отставку премьер-министра не нашлось и 100 голосов, потому что депутаты понимают опасность создания вакуума власти, считают в политсиле.
Максим Бурбак
Максим Бурбак / УНИАН

Желание отправить правительство в отставку носит сугубо политический характер. Об этом во время общения с журналистами в кулуарах парламента после попытки отставки премьер-министра Владимира Гройсмана сказал руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Считаю, что этот вопрос стал уже политическим. Во время выступления с трибуны многие депутаты критиковали правительство, чтобы получить политические рейтинги для победы на выборах. Но те же самые критиканы по пятницам стоят возле ложи правительства со своими обращениями", - отметил он.

Максим Бурбак подчеркнул, что за отставку премьер-министра не нашлось и 100 голосов, потому что депутаты понимают опасность создания вакуума власти.

видео дня

"Это показательно, что не собралось и 100 голосов. Потому что депутаты осознают, что парламент практически распущен и депутаты пошли на выборы. Нельзя создать хаос, нельзя, чтобы исполнительная ветвь власти была обезглавлена и правительство не работал", - подчеркнул руководитель фракции. Он подчеркнул, что правительство Гройсмана есть за что поблагодарить. В частности, за то, что за три года его работы страна продолжала осуществлять реформы.

"Я лично хочу поблагодарить премьер-министра Владимира Гройсмана за то, что он три года продолжал тот курс реформ, который был начат в 2014 году правительством Арсения Яценюка. Мы все вместе в этом зале принимали необходимые законопроекты по децентрализации власти и созданию ОТГ, созданию "Новой украинской школы", выделению 5% ВВП на финансирование мероприятий по безопасности и национальной обороны, феноменальным объемам строительства дорог и много-много другого. Мы совместно - и депутаты, и правительство - делали все, чтобы Украина шла путем реформ", - резюмировал руководитель фракции "Народный фронт".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять