Народный фронт поддержит закон о ВСК

4 июня 2019, 12:50
Руководитель фракции НФ отметил, что Конституцией Украины определено, что импичмент является особой процедурой привлечения к ответственности президента Украины.
Максим Бурбак
Максим Бурбак / УНИАН

Фракция "Народный фронт" будет поддерживать принятие закона о временных следственных комиссиях (ВСК). Об этом заявил, выступая с парламентской трибуны, руководитель фракции Максим Бурбак, передает пресс-служба фракции.

"Народный фронт" будет поддерживать закон о ВСК. Законопроектом предлагается урегулировать правовой статус и порядок деятельности временных следственных комиссий и временных специальных комиссий, закрепить функции парламентского контроля и механизма импичмента Президента", - подчеркнул он.

"Можно сказать, что до этого Верховная Рада Украины шла все свои восемь созывов. Потому что процедура импичмента до сих пор не выписана в украинском законодательстве", - подчеркнул Максим Бурбак.

видео дня

Руководитель фракции НФ отметил, что Конституцией Украины определено, что импичмент является особой процедурой привлечения к ответственности Президента Украины. Но статьей 111 Конституции предусмотрены лишь основания для проведения импичмента в случае совершения им государственной измены или другого преступления.

"Итак, на 28 году нашей государства пришло время для утверждения процедуры досрочного прекращения полномочий Президента. В демократическом государстве процедура импичмента должна иметь законодательную основу. Мы будем поддерживать закон о ВСК", - подчеркнул он.

Напоследок Максим Бурбак обратился к народным депутатам с просьбой присутствовать на пленарных заседаниях. "Обращаюсь к коллегам-депутатам: выборы - выборами, но работу в сессионном зале надо продолжать", - резюмировал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять