Подельник Курченко и Гонтаревой может быть избран в Раду – журналист

15 августа 2019, 11:29
На некоторых округах до сих пор идет борьба за право быть избранным депутатом и пройти в парламент.
Борис Приходько
Борис Приходько

Подельник экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и беглого олигарха времен Януковича Сергея Курченко Борис Приходько "рвется в парламент" по округу №210 в Черниговской области. Об этом заявил журналист-расследователь Александр Дубинский на Facebook-странице Dubinsky.pro.

"Вы наверняка думаете, что в Украине закончилась парламентская кампания, все депутаты избраны и в ближайшие дни состоится заседание новой Рады девятого созыва. Но нет. На некоторых округах до сих пор идет борьба за право быть избранным депутатом и пойти в парламент. В частности, на округе №210 в Черниговской области", – отметил Дубинский.

По его словам, на этом округе не теряет надежды стать депутатом скандально известный Борис Приходько.

видео дня

"Причем борется за право стать парламентарием один интересный персонаж – подельник Гонтаревой в деле по краже 2 млрд грн из Аграрного фонда, которые были выведены в АО "Брокбизнесбанк" Курченко, оттуда обналичены и выведены в Москву. Речь идет о Борисе Приходько: он и в СИЗО успел посидеть, и обвинительный акт получить, который на дорасследование сейчас отправлен", – проинформировал журналист.

Дубинский также отметил, что именно Приходько подписывал документы от имени Нацбанка, которые позволили украсть 2 млрд грн. "Он работал в Национальном банке Украины, попал туда благодаря экс-министру финансов Колобову, с которым вместе создавал "Терра-банк", и сейчас пытается прорваться в украинский парламент.

При этом, что интересно, Гонтаревой Генпрокуратура отправляет повестки с вызовом на допрос по краже этих 2 млрд грн, а Приходько, который подписывал все документы со стороны Нацбанка, что позволило эту сделку провернуть и украсть деньги сначала у Аграрного фонда, а потом у вкладчиков АО "Брокбизнесбанк", спокойно пытается попасть в депутаты", – резюмировал Александр Дубинский.

Напомним, что по округу №210 в Черниговской области до сих пор не объявлен победитель. Хотя, согласно подсчету голосов, им стал самовыдвиженец Сергей Коровченко, кандидат Борис Приходько заявил о фальсификации результатов. Голоса пересчитали, и с разницей в 98 голосов по-прежнему лидирует Коровченко. Сейчас ЦИК ждет результата заседания Апелляционного суда по этому делу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять