"Подгадить и подорвать": отношения РФ и США докатились до опасной точки - бывший аналитик ЦРУ

23 сентября 2019, 10:54
Россия нацелена на подрыв американской демократии и всеми силами пытается подгадить США.
трамп путин
Отношения России и США накалились / Reuters

Отношения между Россией и Соединенными Штатами Америки докатились до опасной черты, когда двум государствам уже очень сложно избегать конфликтов, заявил вице-президент вашингтонского Центра национальных интересов, бывший главный аналитик ЦРУ по России Джордж Биби.

По словам эксперта, Москва и Вашингтона докатились до опасной черты в отношениях друг с другом, поэтому должны начать диалог. Это связано с тем, что сейчас им становится все сложнее предотвращать потенциальные конфликты.

Биби убежден, что Россия нацелена на подрыв американской демократии и всеми силами пытается подгадить США.

видео дня

Но самое страшное, по мнению эксперта, то, что ни власти США, ни власти России не работают над тем, чтобы ситуация устаканилась.

"Это очень опасно, и точка... Становится намного более сложным устанавливать каналы коммуникации, которые требуются, чтобы управлять кризисом и предотвращать конфликт", - сказал Биби.

Эксперт также обратил внимание на то, что сильно мешают наладить отношения Москве и Вашингтону существующие стереотипы.

Эксперт особо отметил, что стереотипы в отношении одного государства к другому и недопонимание могут привести к эскалации напряженности между США и Россией, которая, в свою очередь, может перерасти в открытый неуправляемый конфликт, передает РИА Новости.

Читайте также"Обама позволил Путину забрать пятую часть Украины": Помпео похвалил ТрампаНапомним, ранее в НАТО забили тревогу из-за того, что Россия пытается опустить на Чёрное море "железный занавес". Бывший командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что Украина и НАТО должны объединить усилия и создать зону безопасности с внедрением морских и наземных систем, чтобы агрессивный российский флот не заблокировал Одессу.

"Россия пытается создать новый "железный занавес", который проходит по Черному морю, с Румынией, Турцией, Болгарией с одной стороны, и Грузией, Молдовой и Украиной с другой. Чтобы применять силу против стран, не входящих в НАТО", - сказал Ходжес.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять