Гончарук анонсировал новые кредиты от МВФ

27 сентября 2019, 12:08
Премьер-министр заверил, что уже стартовало обсуждение с Фондом по новым траншам.
Алексей Гончарук
Алексей Гончарук / УНИАН

Независимость национального банка Украины и финансовая стабильность останутся приоритетами работы Кабинета министров. При этом премьер-министр Алексей Гончарук допустил, что работа с Международным валютным фондом по новой программе начнется еще до конца текущего года.

Так, в Facebook Гончарук отметил, что переговоры с Фондом находятся в активной фазе. По его словам, уже стартовало обсуждение сотрудничества по новой программе кредитования, которая рассчитана на три года.

Премьер заверил, что глава миссии МВФ Рон ван Роден отметил восстановление макроэкономической стабильности, уменьшение внутренних и внешних дисбалансов в экономике, уменьшение дефицита текущего счета, а также восстановление объемов международных валютных резервов, которые на сегодняшний день превысили отметку в 20 миллиардов долларов.

видео дня

Также политик напомнил о проведении основных реформ – приватизация госпредприятий, реформа агросектора и судебной сферы, а также борьба с коррупцией, которые должны способствовать улучшениям в экономике.

Гончарук анонсировал новые кредиты от МВФ

Напомним, что после завершения работы миссии МВФ Рон ван Роден призвал украинскую власть ускорить структурные реформы, усилить конкуренцию, открыть рынки, а также снизить роль государства и олигархов в экономике.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять