Зеленский попал в ловушку и "зажат" в тиски - экс-посол

15 октября 2019, 14:20обновлено 17 октября 2019, 15:57
Власти России всегда повышают ставки, предупредил Чалый.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский "зажат" в тиски, полагает Валерий Чалый / Reuters

Бывший посол Украины в США Валерий Чалый считает, что президент Владимир Зеленский попал в ловушку, "зажат" в тиски своих предвыборных обещаний - ему нужно быстро установить постоянный мир.

Российская Федерация параллельно наращивает на границах Украины свой военный компонент, и в 2020 году РФ полностью будет готова к наступательной операции, рассказал экс-посол в интервью Lb.ua.

Собеседник спрогнозировал, что если встреча в "нормандском формате" (наша страна, Россия, Германия, Франция) состоится - украинцы услышат от российской стороны много требований.

видео дня

По словам Чалого, власти РФ "всегда так делали - они всегда повышают ставки". Бывший посол добавил, что если кто-то занимает слабую позицию, - для российского президента Владимира Путина это является сигналом идти дальше в наступление.

Читайте такжеЕС вынес вердикт по таинственному плану Б по Донбассу"Я понимаю, что президент Зеленский зажат в эти тиски, он попал в ловушку своих предвыборных обещаний, когда ему надо быстро установить мир, который должен быть постоянным и надежным", - заявил он.

Ранее Владимир Путин высказался относительно разведения сил на востоке Украины - в районе Золотого и Петровского. Президент России утверждал, что Владимир Зеленский "ну не может" обеспечить развод боевых подразделений и техники.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять