В ОП отказались опубликовать стенограмму разговора Зеленского с Трампом

8 ноября 2019, 04:23
В законодательстве не предусмотрен порядок обнародования стенограмм телефонных бесед, подчеркнули в Офисе президента.
Владимир Зеленский и Дональд Трамп
Встреча Владимира Зеленского и Дональдом Трампом / Reuters

В Офисе президента Украины отказались опубликовывать стенограмму телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом.

"Законодательством Украины не предусмотрен порядок обнародования стенограмм телефонных бесед президента Украины с иностранными лидерами, ознакомление с их содержанием лиц, которые не были участниками соответствующего мероприятия", - говорится в ответе ОП на информационный запрос Українських Новин.

Вместе с тем агентство подчеркивает, что законы Об информации и О доступе к публичной информации, на которые в своем ответе ссылается ОП, утверждают, что вся задокументированная информация является публичной, кроме той, доступ к которой ограничен в предусмотренном Законом порядке.

видео дня
/ ukranews.com
/ ukranews.com

Читайте такжеСтенограмма разговора Трампа и Зеленского: всплыли скандальные подробности

Напомним, в США не утихает скандал вокруг публикации стенограммы телефонного разговора американского президента Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Трамп заявил, что готов зачитать стенограмму разговора с Зеленским: "Это был хороший телефонный звонок. В какой-то момент я собираюсь сесть, возможно, это будет беседа у камина в прямом эфире, и прочитать стенограмму звонка, потому что люди должны ее услышать".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять