У Зеленского жестко отреагировали на "подвиг" Путина в Крыму

23 декабря 2019, 14:04
Новый визит президента РФ на полуостров - грубое нарушение суверенитета нашей страны, сообщили в Представительстве президента Украины в АРК.
У Зеленского жестко отреагировали на новый визит Путина на захваченный полуостров - Крым 2019
У Владимира Зеленского жестко отреагировали на новый визит Владимира Путина в Крым / Reuters

В Представительстве президента Украины Владимира Зеленского в Автономной Республике Крым подчеркнули, что запуск железнодорожного сообщения между Российской Федерацией и захваченным Крымом является незаконным.

Новый визит российского президента Владимира Путина в Крым - грубое нарушение суверенитета Украины, сообщило представительство на своей странице в Facebook.

У Зеленского подчеркнула, что въезд в Крым или выезд с полуострова должен происходить по согласованию с украинской стороной и через контрольные пункты въезда-выезда, расположенные на админгранице.

"…визит Путина… является грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, пренебрежением Кремлем общепризнанных принципов и норм международного права", - отметили в представительстве.

Напомним, 23 декабря Владимир Путин запустил движение поездов по Крымскому (Керченскому) мосту - проехался в поезде по железнодорожной части сооружения в кабине машиниста.

РФ начала строить Крымский мост в апреле 2015 года. В середине мая 2018-го была открыта автодорожная часть моста, Путин принимал участие в церемонии открытия.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять