Украина с Крымом и Донбассом: Арестович назвал два главных условия на переговорах с Россией

17 марта 2022, 13:58
Киев не проигрывает на переговорах с Москвой по урегулированию военного конфликта.
Алексей Арестович
Алексей Арестович / Скриншот Facebook-трансляция Офиса президента

Принципиальная позиция президента Украины Владимира Зеленского заключается в том, что государство должно быть признано в международных границах страны по состоянию на 1991 год. Киев не проигрывает на переговорах с Москвой. Все, о чем должны договориться с Москвой, должно быть лучше, чем до ситуации с войной. Об этом заявил советник руководителя ОП Алексей Арестович.

"Хочу вам напомнить, что принципиальная позиция президента, по его словам, состоит в том, что Украина должна быть признана в международных границах по состоянию на 1991 год, это первое. Второе - все, о чем мы договоримся, должно быть лучше, чем до войны, потому что зачем тогда были жертвы украинского народа", - подчеркнул чиновник в ходе своего брифинга.

Напомним, ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что Вооруженные силы Украины после 20 марта могут пойти в контрнаступление. Целью операции будет являться полный разгром российской военной группировки и освобождение всех оккупированных территорий, включая Крым и Донбасс.

видео дня

По мнению Жданова, Киеву нужно полностью освободить свои территории. Если этого не случится, война не будет окончена, а победа над российским оккупантом станет отложенной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять