Выяснилось, когда Зеленский объявит фамилию своего нового пресс-секретаря

28 мая 2021, 19:30
В Офисе главы государства заявили о том, что гарант сейчас занимается тестированием кандидатов. Провели более 20 собеседований.
Мендель
В Офисе президента активно ищут замену Мендель / УНИАН

После того как Юлия Мендель подала в отставку, президент Владимир Зеленский уже провел собеседования с примерно 20-25 кандидатами на должность своего пресс-секретаря и намерен определиться с выбором ориентировочно за неделю-две, сообщил советник руководителя Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк в интервью Украина 24.

"Президент именно сейчас как раз занимается тестированием кандидатов. У нас есть лонг-лист, куда мы взяли и провели собеседования с 20-25 людьми. Президент сейчас отберет какое-то количество людей, которые войдут в шорт-лист. Думаю, где-то в течение недели-двух указом Президента уже будем, наверное, заявлять другую фамилию пресс-секретаря", – сказал он.

Отставка Юлии Мендель - о чем ранее писал Главред:

  • Ранее сообщалось о том, что Юлия Мендель написала заявление на увольнение.
  • Как сообщают СМИ, Юлия Мендель больше не будет спикером президента, ей сейчас ищут замену. Также, возможно, что Мендель останется в пресс-службе, но на другой позиции.
  • Подчеркивается, что Мендель пытается уйти уже в третий раз. Однако раньше ее заявления отказывались подписывать из-за якобы благосклонного отношения самого Зеленского.
  • Утверждается, что у пресс-секретаря много претензий к работе.
  • Юлия Мендель заняла должность пресс-секретаря президента Зеленского в июле 2019 года. Ранее работала на телеканалах ICTV, Эспрессо, Интер, сотрудничала с The New York Times.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять