Зеленский предложил привлечь к переговорам по Донбассу США и Канаду

26 апреля 2021, 10:34обновлено 26 апреля 2021, 11:20
Президент Украины хочет увеличить число участников переговоров в нормандском формате за счет присоединения к ним США, Великобритании и Канады.
Зеленский
Зеленский предложил привлечь к переговорам по Донбассу США и Канаду / УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский считает необходимым внести изменения в минские соглашения и увеличить число участников переговоров в нормандском формате за счет присоединения к ним США, Великобритании и Канады.

"Сейчас я участвую в процессе, который был разработан до моего прихода [на пост президента]. Минский процесс должен быть более гибким в этой ситуации. Он должен служить целям настоящего, а не прошлого. Есть два варианта: мы можем изменить минский формат, скорректировать его. Или мы можем использовать какой-то другой формат. Скорость имеет значение. Темп этого процесса важен, потому что мы теряем людей каждый день", - заявил Зеленский в интервью газете Financial Times.

Он добавил, что, помимо США, в переговорах по Донбассу могут участвовать Великобритания или Канада.

Лидер Украины также подчеркнул, что хочет провести двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным, подчеркнув, что "[украинскую сторону] не волнует место проведения, речь идет о содержании".

При этом он отверг предложение российского лидера, который рекомендовал Киеву для решения конфликта в Донбассе начать вести переговоры с представителями самопровозглашенных республик.

Переговоры по Донбассу – о чем сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять