Лига наций. Португальцы на классе выиграли турнир

9 июня 2019, 23:50обновлено 13 июня 2019, 20:18
Гол Гонсалу Гуэдеша помог европейским бразильцам выиграть Лигу наций.
Португалия выиграла Лигу наций
Португалия выиграла Лигу наций / УЕФА

В главном противостоянии Лиги наций сошлись географические соседи Португалия и Голландия, победившие в полуфиналах своих оппонентов с одинаковым счетом 3:1. Исторически так складывается, что голландцы - удобный соперник для португальцев. Действующий чемпион Европы победил их и в полуфинале Евро-2004, и в плей-офф ЧМ-2006, и на Евро-2012 в Харькове.

С первых минут на поле была борьба
С первых минут на поле была борьба / УЕФА

Первая половина матча прошла под диктовку хозяев, которые создали кучу голевых моментов, но не сумели их реализовать. Голландия в свою очередь пыталась поймать соперника на контратаке, но уверенные действия португальской защиты не дали голландцам реализовать задуманное. В итоге сборные ушли на перерыв со скучными нулями на табло.

Никто не хотел проигрывать
Никто не хотел проигрывать / УЕФА

Момент истины наступил на 60-й минуте. Бернарду Силва отдал классный пасс на Гонсалу Гедеша, а тот точно расстрелял цель. Концовка матча носила нервный характер, но как не старались соперники больше голов не забили.

Гонсалу Гедедеш забил важный гол в карьере
Гонсалу Гедедеш забил важный гол в карьере / УЕФА

Португалия к титулу чемпионов Европы добавила еще один. Все закономерно и заслуженно.

Напомним, что Главред вел текстовую онлайн трансляцию финального матча.