Кубок Америки. Действующий чемпион сложил полномочия

4 июля 2019, 08:25
Сборная Перу разгромила Чили и сенсационно вышла в финал.
Чили с треском проиграли Перу

В Порту-Алегри на стадионе Арена ду Гремио состоялся второй полуфинальный матч Кубка Америки между сборными Чили и Перу. Встречу обслуживал колумбийский арбитр Вильмар Рольдан Перес.

Перед началом матча однозначным фаворитом считалась сборная Чили, но прогнозы не оправдались. Победа Перу – это сенсация, однако она стала логичным результатом событий на поле. Инки уступили Чили во владении мяча, количестве ударов и точных передач, однако атаковали острее и создали больше голевых моментов, и как следствие разгромили соперника со счетом 3:0.

Перу захватил инициативу с первых минут и прижал Чили высоким прессингом. У Ла Рохи игра в первом тайме совершенно не клеилась. Первый гол был забит на 21-й минуте - отличился полузащитник Эдисон Флорес с передачи Андре Каррильо. Хавбек Йосимар Йотун удвоил преимущество Перу на 38-й минуте.

Перу сенсационно выбила Чили
Перу сенсационно выбила Чили / КОНМЕБОЛ

Во втором тайме чилийцы пришли в себя и стали создавать голевые моменты. Дважды мог забивать Варгас, сначала попал в штангу, а затем не реализовал выход один на один. Не раз опасно били по воротам Видаль и Санчес, но Гальесе всегда был на месте. Перу ловила соперника на контратаках. Окончательный счет установил форвард Герреро на 91-й минуте.

В добавленное время чилийский нападающий Эдуардо Варгас имел шанс размочить счет, но не реализовал пенальти.

Для Перу эта победа станет важной страницей в истории сборной. Отметим, что это всего лишь второй финал для инков. Предыдущий, в 1975 году, они выиграли.

Чилийцы были в шоке после финального свистка
Чилийцы были в шоке после финального свистка / КОНМЕБОЛ

Посмотрим как они сыграют со сборной Бразилии, которая до этого расправилась с Аргентиной. Матч состоится 7 июля в 23.00 на знаменитом стадионе Маракана.