![Томас Гримм Томас Гримм](https://images.glavred.info/2019_12/thumb_files/400x0/1576846733-4184.jpeg?r=92405)
Томас Гримм заявил, что ему не нравится система аттестации клубов на участие в УПЛ. Лицензии выдает УАФ.
"Было бы удобнее, чтобы какашки летели только в сторону УПЛ. Очень жаль, что аттестационный комитет не в УПЛ, а в УАФ. Мы не можем аттестовать клубы, не можем предъявлять требования к стадионам и другим вопросам. По сути другая структура принимает клуб в нашу структуру", - цитирует Гримма Tribuna.com.
Он сказал, что аттестацией должна заниматься сама лига.
"Я не поддерживаю это и хочу, чтобы эта ответственность была на УПЛ. Это будет одним из моих главных задач до конца каденции – чтобы права по аттестации были у лиги, а не у ассоциации", - добавил президент УПЛ.
Читайте такжеЭкс-тренер киевского Динамо возглавил российский клуб
Напомним, прошлым летом донецкий Олимпик получил аттестат на участие в УПЛ несмотря на дисквалификацию молодежных команд из-за договорных матчей.
В сезоне 2020/21 в высшем дивизионе будет участвовать 14 команд, в сезоне 2021/22 - 16 команд.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред