Синоптик объяснила, почему Украину засыпает снегом и когда потеплеет

7 апреля 2021, 12:12
По словам Натальи Голени, крайне холодная погода (как для начала апреля) в Украине на нынешней неделе вызвана четкими и объективными причинами.
Погода в Украине
Синоптик объяснила, почему Украину засыпает снегом и когда потеплеет / УНИАН

Погода в Украине будет оставаться холодной до воскресенья,11 апреля. Лишь со следующей недели ожидается полноценное потепление. Такой прогноз в эфире канала Украина 24 озвучила синоптик УкрГидрометцентра Наталья Голеня.

"На следующей неделе ожидаем более-менее теплую погоду. Но также, если будет облачно, то максимум 10 градусов тепла, если солнечно ‒ то 15-16 градусов тепла", - сообщила она.

По словам синоптика, крайне холодная погода (как для начала апреля) в Украине на нынешней неделе вызвана объективными причинами.

"К нам приходит холодный арктический воздух с северо-запада Европы и встречается тут с теплым воздухом. Сегодня и завтра холодный воздух также распространится на юг и восток Украины, там температура снизится с 16 до 8-10 градусов тепла. На остальной территории сегодня мы ожидаем 1-6 тепла благодаря тому, что облачная погода, холодная, и осадки в виде дождя и мокрого снега. Больше всего снега у нас на западе, там уже 1-5 см снега местами, особенно на Прикарпатье. В Карпатах до 15 см, а на высокогорье даже 60-80 см снега", ‒ подытожила она.

Читайте такжеПогода в Украине кардинально испортится и снова вернется снег

Напомним, ранее сообщалось:

  • Народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода в Украине в апреле 2021.
  • По его словам, потепление в Украину придет уже с понедельника, 29 марта, а снег растает в первую неделю апреля.
  • После 12 апреля начнется медленный подъем температуры воздуха и до 19-20 числа воздух прогреется до 18-20 градусов со знаком плюс.
  • "Потом опять похолодает и так будет всю Вербную неделю вплоть до Пасхи. Возможны также дожди и ветра", - предупредил Горбань.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять