В Украине температура воздуха рванет до +30: какие регионы снова накроет жара

10 августа 2023, 11:29
Дожди в ближайшие дни будут постепенно отходить на второй план. А с уходом дождей придет потепление – погода в Украине существенно улучшится.

Погода, природа
Погода в Украине – температура воздуха рванет до +30/ Unsplash

Погода в Украине существенно изменится в ближайшие дни. На большей части территории нашего государства прекратятся осадки. Ближе к выходным на смену балтийскому циклону "Zacharias" придет новый антициклон.

Поле повышенного давления вызовет повышение температуры воздуха. Таким прогнозом поделился кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчич, пишет Meteoprog.ua.

видео дня

Самые высокие температуры ожидаются преимущественно на востоке нашего государства. Дожди еще возможны в пятницу, 11 августа – но только в западных и северных областях и на крайнем востоке.

Погода в Украине 11 августа

В пятницу, 11 августа, возможны осадки на западе и севере Украины, а также на крайнем востоке. Дожди будут небольшими, местами умеренными, но в некоторых местах возможны также грозы.

Ночью температура воздуха составит от +12 до +17°С, днем на Левобережье столбики термометров будут показывать отметки от +24 до +29°С, на остальной части страны ожидается от +18 до +23°С. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с.

Погода в Украине 12 августа

В субботу, 12 августа существенных осадков в нашем государстве не ожидается. Небольшие кратковременные дожди кое-где могут пройти только в северных областях – их стоит ожидать днем.

Температура воздуха ночью ожидается в пределах от +12 до +17°С, днем столбики термометров поднимутся до +23...+28°С, в Приазовье потеплеет до +30°С. Ветер западный, 5-10 м/с.

Погода в Украине 13 августа

В воскресенье, 13 августа, по всей территории нашего государства будет преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха будет оставаться в пределах от +13 до +18°С, днем воздух прогреется до +25...+30°С. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Погода в Украине на неделю
Погода в Украине на неделю/ meteoprog.com

Погода в Украине

Ранее сообщалось, что в некоторые регионы Украины ворвется непогода. Погода в Украине 10 августа внезапно станет прохладной. Однако в некоторых областях сохранятся жаркие температуры воздуха.

Напомним, в Украине затягивается очень сильная магнитная буря. Сила магнитной бури достигает уже почти семи баллов. Своего пика буря достигла на почти 8-балльном уровне.

Погода в Украине на осень-2023

Народный синоптик Владимир Деркач рассказал, какой будет погода в Украине осенью 2023 год. Теплая погода еще будет сохраняться в сентябре, однако уже в октябре будет существенное похолодание. В этот осенний период, который уже приближается, стоит быть готовыми к ранним заморозкам.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять