В Украине в июне ударят заморозки - синоптики

16 мая 2021, 22:56обновлено 17 мая 2021, 08:07
Синоптики удивили прогнозом на июнь в Украине.
Погода
В июне в Украине будут заморозки / goodfon.ru

Погода в Украине в последние дни весны и начале лета будет довольно неоднозначной. Синоптики пугают заморозками в конце мая и начале июня.

Ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло рассказал, что настоящей летней теплой погоды пока ожидать не стоит.

Более того, в конце мае украинцев ждет сильное похолодание, возможны заморозки.

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова, что май 2021 года подобен маю, который был характерен для 1980-х годов.

Читайте такжеНа Украину надвигаются сильные ливни и жара

"Май идет спокойно. И теплые, и холодные дни в пределах тех норм, которые были всегда...По моим расчетам, к концу месяца ожидается резкое похолодание. Оно пойдет и на начало июня. В начале июня могут быть заморозки. Это то, что было рассчитано. А как оно получится, посмотрим", – предупредила Мартазинова, пишет Обозреватель.

Читайте такжеВ июне Украину ждет опасная погода - климатолог

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Погода в Украине летом 2021 будет аномально жаркой. По прогнозу синоптиков и климатологов, особенно неблагоприятные климатические условия ожидают жителей и аграриев степной зоны.
  • Эксперт считает, что в Украине лето станет длиннее, а зимы может вовсе не быть.
  • Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в Украине летом 2021 года. Он по дням расписал, когда ждать жару, а когда - грозу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять