Врежут дожди и будет греметь: синоптики назвали дату опасной погоды

7 мая 2022, 04:40
С 7 мая в Украину придут дожди, грозы и шквалы.
погод
Погода в Украине / pixabay

Погода в Украине на выходных будет дождливой и с грозами, вместе с тем продолжится потепление, а в некоторых регионах воздух прогреется до совсем летних +23.

В субботу, 7 мая, в западных регионах, а также в Житомирской и Винницкой областях ожидаются дожди. На остальной территории страны будет солнечная погода. Температура воздуха днем составит +17...+20 градусов, ночью термометры покажут на Западе +7...+9, в остальных областях будет прохладнее от +3 до +7 градусов.

В воскресенье, 8 мая, в западных и северных регионах, в Житомирской и Киевской областях синоптики прогнозируют дожди с грозами. В остальной части Украины продолжит светить солнышко.

Несмотря на осадки, ожидается потепление до +19... +23 градусов. В ночные часы на Востоке и в Запорожской области ртутные столбики опустятся до +3...+5, в остальных регионах будет +5...+11.

Врежут дожди и будет греметь: синоптики назвали дату опасной погоды

В понедельник, 9 мая, грозы поменяют свою дислокацию, переместившись на Юг, Восток и прилегающие области центральной Украины. Дневные температуры составят от +14... +16 на Севере до +21...+23 в Херсоне и в Ужгороде. Ночью холоднее всего будет в Луганской области, там термометры покажут +4... +6. На остальной территории ожидается от +6 до +11 градусов.

Врежут дожди и будет греметь: синоптики назвали дату опасной погоды

Читайте такжеУдарят заморозки: синоптики назвали самые холодные дни в мае

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять